Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Кисты и полипы шейки матки » Киста яичника
  Страниц (1): [1]
1. Shelest - 10 Июля, 2012 - 12:28:11
Добрый день, меня зовут Татьяна,24года. Полтора месяца назад у меня случился менструальный сбой, месячные начались с задержкой 1.5 недели, были не регулярны и не обильны. Шли почти 2 недели, то они есть то их нет. Обычно менструация длится неделю, поэтому когда месячные пришли на 8-9 день я обратилась в больницу, меня положили с подозрением на внематочную беременность, но ничего не подтвердилось. Лечащий врачь выписал мне гормональный контрацептив Мидиана, доверилась врачу, купила и начала принимать. Но затем заметила что у меня начались боли в левом подреберье, прочитала инструкцию, оказывается там противопоказание панкреатит, а у меня он хронический. Я удивилась, что леч. врач зная какие у меня хр. болезни прописала мне этот препарат. После десятого дня применения и не проходящих болей мне его отменили, через 3 дня началась снова, но уже нормальная менструация. А буквально чуть больше недели назад, начались боли с левой стороны, тянущие, отдающие в задний проход, больно было садиться и вставать.
Сделала УЗИ: Левый яичник не визуализируется. Слева за маткой определяется жидкостное с перегородками образование 01=3.5см по периметру ткань яичника. Жидкость в заднем своде.
Врача я тоже предупреждала о своих хр. заболеваниях, она так же мне назначила Лонгидаза и гормональный контрацептив Линдинед 20, сказала что он малодозированный поэтому все будет ок. Но прочитав инструкцию я так же увидела противопоказания, панкреатит. Прочитала в интернете о гормональных контрацептивах и во всех них те же противопоказания. Неужели нет гормон. препарата который не будет убивать мне поджелудочную?? У меня скоро должна начаться менструация, а я не знаю какой препарат мне покупать, так как они все мне противопоказаны. Прошу подскажите, что делать, как лечиться?

(Отредактировано автором: 10 Июля, 2012 - 12:51:53)

2. - 11 Июля, 2012 - 00:08:18
Здравствуйте, Shelest. Вы не пишете, какой диагноз вам был поставлен по результатам УЗИ. Кисты бывают разные и мне сложно советовать вам, не зная диагноза. Мне непонятно так же, с какой целью вам назначают контрацептивы. Я так поняла, не для контрацепции. Панкреатит не является абсолютным противопоказанием для назначения комбинированных оральных контрацептивов, в каждой ситуации вопрос решается индивидуально. Думаю, сначала нужно все-таки выяснить причину ваших проблем, а потом уже думать, нужны вам контрацептивы или нет.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru