Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Кисты и полипы шейки матки » сильные боли при лечении полипа дюфастоном
  Страниц (1): [1]
1. picotee - 06 Июля, 2012 - 18:21:39
Добрый день!

В мае было обнаружено подозрение на маленький полип (5-8мм), в июне на 7 день цикла было сделано контрольное УЗИ, полип 4 мм. В течение менструального цикла были небольшие кровотечения, боли, отдающие в поясницу. Врач сказала, что это из-за полипа и предложила выскарбливание. Я отказалась, т.к хирургического вмешательства совсем не хочется. Тогда врач выписала дюфастон 3 месяца. После первого месяца приема были также боли в середине цикла, эмоциональная нестабильность. Прием во второй месяц выпал как назло на загран. командировку. И видимо на фоне сильного стресса, на 4-5 день приема дюфастона начались жуткие боли внизу живота, боку (где полип). Спасалась ношпой.
Сейчас боль сместилась внизу поясницы и сконцетрировалась как бы в одной точке, при этом больно даже сидеть, ходить, ощущается небольшое жжение. В данный момент я еще за границей. Завтра возвращаюсь в Россию. Подскажите, как дальше действовать. Потому что очень страшно, что полип мог разрастись, или образовалась киста.
Спасибо!

2. - 10 Июля, 2012 - 23:40:32
Здравствуйте, picotee. Дальше необходимо сделать УЗИ, а потом - гистероскопию, удалить полип. Консервативно полипы не лечатся, их всегда удаляют, хочется вам этого или нет.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru