Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Кисты и полипы шейки матки » киста яичника
  Страниц (1): [1]
1. Milinda - 27 Июня, 2012 - 23:35:39
Здравствуйте Евгения Михайловна!
Мне 27 лет у меня нашли кисту левого яичника.
На последнем УЗИ (10-й день цикла) у меня были такие результаты:
Левый яичник: расположен типично
размеры: 33*32*31 мм,
ОБЪЁМ 17,6 куб.см
эхоструктура: с доминантным фолликулом 15 мм, также лоцируется изоэхогенное, округлое, аваскулярное образование размером 25 мм, с дистанальным усилением эхо-сигнала, с пристеночными эхоплотными участками.
Свободная жидкость в полости малого таза: выявлена позадиматочно в умеренном количестве с эхоплотной мелкодисперсной взвесью.
Заключение: УЗ признаки кистозного образования левого яичника (дермоидная киста? эндометриоидная киста?), наличия свободной жидкости в малом тазу.
Я так поняла, что те виды кист, которые у меня предпологаются лечатся только хирургическим путём, это так? но вот ещё такой момент мне в 19 лет уже находили кисту на этом же яичнике и тогда было прописано медикаментозное лечение, после курса таблеток УЗИ кисту не показало.
Меня ещё очень интересует насколько это вообще всё серьёзно и чем может грозить, в частности при желании забеременнеть? Можете ли вы что-то предварительно сказать?
И ещё я хочу записаться к вам на приём, на какой день цикла это лучше всего сделать? у меня цикл 31 день, менструация 7 дней (всегда такая была), цикл регулярный за последний год была одна задержка на 3 дня два месяца назад.

2. - 29 Июня, 2012 - 18:10:08
Здравствуйте, Milinda. Если это действительно такая киста, как написано в заключении, то она действительно удаляется хирургическим путем. А в прошлый раз, очевидно, была другая киста. Если кисту не удалить, она может переродиться в онкологию, беременность также может не наступить на фоне такой кисты. На прием лучше прийти в начале цикла - на 5-7-й день . Только записываться нужно заранее, когда у вас только начались месячные.

3. Milinda - 29 Июня, 2012 - 19:12:27
Спасибо за ответ! а на 5-7 день у меня же ещё будут месячные, прям во время месячных приходить? насчёт записи заранее я в курсе.

4. - 03 Июля, 2012 - 19:20:10
Да, Milinda, прямо во время месячных и приходите.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru