Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Кисты и полипы шейки матки » Эндометриоз, кисты и их лечение
  Страниц (1): [1]
1. Sandra - 15 Июня, 2012 - 16:05:44
Добрый день, Евгения Михайловна.
Я нашла Ваш сайт в интернете и была приятно удивлена, что такие врачи еще существуют
Я бы хотела задать Вам несколько вопросов, касательно моей проблеммы.
Мне 27 лет, замужем 5 лет. Три года назад стали задумываться о детях. В первую же овуляцию я забеременела, но через 2 месяца моей "беременности" у меня диагностировали анимбрионию. Хотя врачи говорили, что беременность протекала хорошо и никаких отклонений не было, все анализы были хорошими. Чистку делать не стала, выпила таблетку. Через пол года стали пытаться опять, но увы, ничего не получилось. Я обошла всех врачей в нашем городе, все говорили, что у меня все хорошо и почему не наступает беременность, не понятно. Муж тоже прошел полное обследование, никаких проблем и с его стороны. А месяц назад я попала на прием к врачу в другом городе и на первом же осмотре врач сказал мне, что УЗИ выявило у меня эндометриоз и кисты на обоих яичниках 1,5 и 1,6. Сказала, что при месячных должен болеть живот с левой стороны. Но никаких болей у меня при месячных вообще нет, только живот тянет немного. Врач направила меня на операцию по удалению кист и прижиганию эндометриоза. Но предупредила, что очень высок процент возникновения и того и другого после операции опять. Из чего получается, что операция - это не понацея и даже не лечение. Мой вопрос: стоит ли лелать операцию или можно постараться ВЫЛЕЧИТЬ эту болячку? Я слышала о не традиционной гомеопатии немецкой фирмы, знакомые лечили именно кисты и бесплодие, у всех после лечения рождались здоровые дети. Или не стоит тратить время и деньги и пойти коротким путем - сделать операцию? Что бы Вы мне посоветовали? Как я пояла с этой болячкой беременность точно не наступит? И еще вопрос: мне в детстве делали операцию по удалению паховой грыжи, мог ли врач перепутать кисты с рубцами? ( я делала несколько узи до этого и ни один врач не говорил мне про кисты).
Спасибо Вам большое за внимание.
Если Вы сможете заочно ответить мне хотябы на некоторые мои вопросы, буду очень признательна.

2. - 17 Июня, 2012 - 23:30:19
Здравствуйте, Sandra. Рада, что приятно вас удивила
Кисты яичников - это жидкостные образования более 2 см, поэтому то, что есть у вас - фолликулы разного размера. Другой вопрос, что их размер может не соответствовать фазе цикла. Мне неизвестно, на какой день цикла делали УЗИ. Но операция в этом случае точно не нужна. А что касается беременности, бывает крайне редко, что все хорошо, а ее нет. В основном, плохо обследуют. Поэтому продолжайте ваши поиски.

3. Nicky - 19 Мая, 2013 - 02:08:06
здравствуйте, есть какая-то профилактика эндометриоза?
мне гинеколог сказала, что нужно решать такую проблему, как эрозия. а что такое эндометриоз?
еще мне порекомендовали обратиться мо своей проблемой к доктору Политовой, вы слышали что-то про нее? или может посоветуете кого? хорошего гинеколога. да и вообще может у меня нет никакой эрозии???! в общем, ищу хорошего специалиста...

4. - 26 Марта, 2014 - 23:37:38
Здравствуйте, Nicky. Про эндометриоз можно подробно почитать на нашем сайте. Для профилактики эндометриоза нужно побольше рожать или принимать гормональные контрацептивы. А что касается врачей, могу порекомендовать только врачей нашей клиники. Приходите, вам обязательно помогут.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru