Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Кисты и полипы шейки матки » Полипы в шейке матки, поликистоз обоих яичников и задержка месячных
  Страниц (1): [1]
1. Таточка - 15 Июня, 2012 - 14:53:56
Здравствуйте! Евгения Михайловна, мне просто необходим ваш профессиональный совет, как правильно поступить.
Ситуация такова: мне 37 лет, никогда не рожала и не делала абортов (не беременела), лет 15, постоянно, врач ставит диагноз поликистоз обоих яичников, лет 5, с переменным успехом, я лечу молочницу (партнеры редки в моей жизни, но после них обязательно пролечиваюсь), лет в 17 и в 34 были срывы месячных (последний был как раз 3 года назад и практически пол-года. не лечилась. связей половых не было. Месячные пришли сами). Сейчас задержка уже 2 месяца и это не беременность (партнер предохранялся презервативом), вызывали с врачом месячные уколами (она надеялась, что полип на ножке вместе с кровью выйдет). Ничего не произошло - я засомневалась в необходимости лечения и остановилась. Месячных нет уже второй месяц, УЗИ показало два полипа (один на ножке, большой, второй - маленький). Понимаю, что надо удалять. Есть психологический страх - два года назад двоюродная сестра умерла от рака матки, воспаление началось от нерадиво сделанного хирургического вмешательства. Следствие - мое недоверие врачам. Хоть она и говорит, что это как мини-аборт, я боюсь... Какой аборт, если я не рожала??!!! и каковы последствия?!
Почему-то Вашему профессионализму доверяю.
На что мне решиться - на удаление полипа? А как же месячные? И как на этот букет влияет поликистоз?
А ведь я все еще мечтаю забеременеть.... Что-то не хочется терять надежду))))
Заранее благодарна за любой ответ. И прошу прощения за сумбурность.

2. - 17 Июня, 2012 - 23:25:18
Здравствуйте, Таточка. Рак матки не бывает из-за всопаления. А вот полип вполне может переродиться в раковую опухоль. Кроме того, при поликистозе яичников риск рака матки повышен из-за неправильного гормонального фона. Поэтому однозначно удалить полипы и начать лечение в связи с поликистозом.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru