Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » У меня дисплазия 3-ей степени
  Страниц (1): [1]
1. Latifa - 19 Мая, 2009 - 18:22:32
Здраствуйте доктор!Мнесказали что у меня дисплазия 3-ей степени, 23дня меня прижигали лазером и 6дней какимито волнами,я приняла все эти лечения.Прошло 3 месяца и я пришла на осмотр к врачу,врач сказал чтовсе хорошо,так как у меня за 3 месяца не было выделений ни кровяных,ни слизистых,но у меня одна проблема,после всех лечений у меня\ очень болит поясница и эта боль отдаёт в левую ногу,врачи говорят,что это из-за лазеротерапии,скажите пожалуста доктор может быть такое или у меня неизлечимая болезнь и врачи меня успокаивают.а .принимаю я обезбаливающие таблетки-диклофен.Напишите мне пожалуста с уважением кВам=Латифа.

2. - 19 Мая, 2009 - 21:26:17
Здравствуйте, Latifa. Я не знаю точно, какими методами вас лечили, т.к. прижигание шейки матки лазером - процедура однократная. Очевидно, вас лечили терапевтическим лазером, но каким точно и может ли он вызвать какие-то проблемы, я сказать не могу.

3. kkseniya - 04 Июня, 2009 - 23:27:56
Здравствуйте! Прошу вашего мнения, необходимо ли лечить и каким методом (солковагин, крио) эктопию в 1 зоне? На ее фоне постоянно проявляется воспаление, в последний раз для лечения назначили Агнус Космоплекс и Гинекохель. Работаете ли Вы с такими препаратами и стали бы Вы назначать гинекохель, в противопоказаниях которого указано наличие заболеваний щит. железы, а у меня как раз таки увеличенная щитовидная железа. Заранее благодарю.

4. evgenia - 05 Июня, 2009 - 13:40:37
Здравствуйте! Год назад выявили III ст.дисплазии ш/матки на фоне ВПЧ-16,18. Назначали антибиотики, гроприназин, протефлазид, УФО крови с циклофероном и вакцину от ВПЧ -Церварикс. Через 3 мес. стал II тип, через год -цитология хорошая, как сказал врач. Можно ли на основании только визуального осмотра и цитолог.мазка сказать, что я излечилась?
И второй вопрос: на ш/матки обнаружены множеств. кисты, после биопсии и радиоволновой хирургии когда можно думать о второй беременности? Спасибо!

5. - 08 Июня, 2009 - 19:27:37
Здравствуйте, kkseniya. Не могу ответить на ваши вопросы, т.к. для этого нужно вас осмотреть.

Здравствуйте, evgenia. Оценка состояния шейки матки проводится при помощи кольпоскопии и цитологического, а в некоторых случаях и гистологического исследования шейки матки. Если результыт хорошие, значит, вы излечились. Беременеть после лечения шейки матки можно сразу, как только шейка зажила. А вот курс вакцинации Цервариксом нужно закончить полностью (6 мес.).

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55