Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » дисплазия и субфебрилитет
  Страниц (1): [1]
1. Наташа-К - 12 Октября, 2011 - 19:35:09
Уважаемая Евгения Михайловна,
посоветуйте мне, пожалуйста, как быть. Мне 34, у меня ребенок 3 лет, беременность после ЭКО. В анамнезе тубоэктомия справа, резекция обоих яичников, эндометриоз. Роды кесарево в 2008. Маленькая эрозия с 19 лет (не лечили).
Как Вы понимаете, я регулярно (1-2 раза в год) посешаю гинеколога. Никаких отклонений от нормы после родов у меня выявлено не было, кроме вагинита в 2009 г. Мы начали планировать 2 ЭКО и начались неприятности.
В июле 2011 г. у меня увеличились паховые лимфоузлы, с августа 2011 держится дневная температура 37-37.3. Я начала обследоваться. Общий анализ крови, мочи - в норме. УЗИ матки, осмотр - норма. Меня проверяли и на туберкулез, и на сифилис, и узи всех внутренних органов я сделала - все в порядке. ВИЧ, гепатиты, ЦМВ, токсоплазмоз, герпесы - отрицательны. Но нашли ВПЧ2 (еще не типировали), но почему-то гинеколог сказала, что точно не 16... После того как нашли ВПЧ, я делала цитологию и результат - дисплазия 2 стадии + вагинит и грибок.
К этому моменту невролог уже поставила мне диагноз термоневроз и назначила седотативные препараты в сочетании с транквилизаторами (помогло, 2 недели температуры не было, как только прекратила прием - она вернулась), лимфоузлы уменьшились (меньше 1 см), но не пропали совсем.
Врач сказала, что сначала нужно пролечить воспаление, а потом еще раз сделать цитологию, после чего последует либо конизация, либо все будет в порядке.
У меня, собственно, несколько вопросов:
1. Может ли дисплазия сопровождаться воспалением лимфы и температурой? Не может ли это свидетельствовать о запущенной онкологии? (На фоне моего невроза, спать с такими мыслями совсем не получается, к сожалению )
2. Какой порядок действий, на Ваш взгляд, лучше сейчас избрать, чтобы правильно поставить диагноз и назначить лечение? Учитывая, что мы очень хотим второго ребенка!!!
3. Если предстоит конизация, то какой способ Вы бы рекомендовали? Нужно ли делать ее в онко-специализированном заведении? Может быть, Вы могли бы рекомендовать, где в Москве лучше ее сделать?
4. Правильно ли я понимаю, что дисплазия 2 - это не рак? И шансы, что биопсия покажет наличие раковых клеток пока минимальны? Биопсия делается до конизации или по результатам?

Буду очень признательна Вам за ответ!

2. - 17 Октября, 2011 - 23:57:44
Здравствуйте, Наташа-К. Дисплазия не может вызвать такие проявления. Если обследование провели правильно, то дисплазия - совсем не онкология и лимфоузлы не затрагивает. Нужно типировать ВПЧ, пролечиться, потом делать качественную кольпоскопию, чтобы определиться с окончательным диагнозом. А потом уже решать, что делать с шейкой. Метод лечения зависит от результата кольпоскопии. Если хотите, можете прийти ко мне. У нас в клинике на Парке Культуры специализированный кабинет по патологии шейки матки с кольпоскопом очень высокого класса. Есть также практически любое оборудование для лечения шейки матки.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru