Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » Дисплазия шейки матки
  Страниц (1): [1]
1. tessia - 26 Августа, 2011 - 00:53:06
Добрый день! Год назад гинеколог при осмотре обнаружил у меня Наботовы кисты. Предложил убрать, но я решила понаблюдать за ними. Через год меня посмотрели на кольпоскопе, и обнаружилось, что кроме 2-х Наботовых кист на шейке есть еще участки лейкоплакии и небольшой участок дисплазии. Гинеколог предложил убрать это электрическим током. Конечно, после анализов - на биопсию и инфекции, передаваемые половым путем. Даже не знаю, что и делать. Можно ли понаблюдаться еще? Мне 47 лет. Есть взрослая дочь. Я на сайтах читаю, что у молодых женщин дисплазию не спешат убирать хирургическим методом, наблюдают, она может регрессировать. А в моем возрасте что Вы посоветуете?

2. - 29 Августа, 2011 - 23:51:16
Здравствуйте, tessia. В вашем возрасте однозначно все убрать и жить спокойно дальше. У вас впереди климакс - время гормональных бурь. На этом фоне все может быстро прогрессировать. Зачем вам головная боль.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55