Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » Компетентное ли лечение дисплазии начначил мне врач?
  Страниц (1): [1]
1. Жужа - 07 Ноября, 2009 - 20:17:54
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Можно ли узнать Ваше мнение по моей проблеме. У меня эрозия ш/м, биопсия показала: выраженный хронический цервицит. В крае препарата имеется участок, крайне подозрительный на cin-1-2 cтепени, который трудно дифференцировать с очагом повреждения при взятии биопсии. При этом инфекций и вирусов у меня не обнаружено. Врач назначил свечи Полиженакс и с наступлением месячных таблетки Сумамед ,после чего повторить биопсию. В это же время мой муж сдавал анализы на инфекции и вырусы и у него обнаружен вирус 31. Мой врач назначил мне свечи Генферон, только тогда надо делать биопсию. 1. Компетентное ли лечение начначил мне врач , по вашему мнению. 2. Почему вирус 31 не обнаружен у меня, если он есть у мужа. 3. Стоит ли мне повторять анализы на вирусы? 4. обязательно делать конизацию ш/м при данной дисплазии? Заранее спасибо!

2. - 09 Ноября, 2009 - 19:04:19
Здравствуйте, Жужа. Я не могу оценить компетентность назначений, т.к. я вас не осматривала. Биопсию желательно брать под контролем кольпоскопа, тогда такая ситуация не возникнет. А вирус может быть только у одного партнера, т.к. иммунитет разных людей по-разному восприимчив к этим вирусам. Однако, при наличии хронического цервицита может быть и стоит пересдать анализы на инфекции в другом месте, т.к. хорошо было бы выяснить причину этого воспаления. Что касается дисплазии 1-2 ст., то ее совсем необязательно лечить конизацией. Здесь все решается индивидуально.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55