Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » диагноз дисплазия плоского эпителия слабая
  Страниц (1): [1]
1. Ксю_ксю - 23 Июля, 2009 - 17:22:36
Здравствуйте, уважаемая Евгения Михайловна! Мне 27 лет, беременностей не было. Год назад вследствие цитологического исследования был поставлен диагноз дисплазия плоского эпителия слабая, повторный анализ опроверг диагноз. Лечилась от эррозии шейки матки настоем коры дуба и фитосвечами (полного выздоровления не произошло), также лечилась от молочницы (вылечилась) и от микоплазмоза ( повторную ПЦР врач мне после лечения почему-то делать не стал). Два месяца назад после менструации началось мазание небольшим количестовм крови, на УЗИ обнаружили кисту праваго яичника (6 см на 7 см)- дермоидную, на кресле - "полипище" ( по словам врача).Прописали диклоберл 100(10 дней), тиосульфат натрия 30№(10 дней), гексиконовые свечи. Перед следующей менструацией иду на "выкручивание " полипа, а после лечения кисты - на УЗИ, где будет стоять вопрос о дальнейших действиях. У бабушки был в 70 лет полип, удаляли все, у мамы в 45 лет - фиброма, удаляли все.Доктор, пожалуйста, скажите, правильна ли постановка лечения и каков при таких диагнозах прогноз на беременность. Заранее очень благодарна, с уважением, Оксана.

2. Олька=) - 23 Июля, 2009 - 18:10:59
Здраствуйте, Евгения Михайловна! Мой диагноз: дисплазия 3ст, типы ВПЧ 16 и 66, во время месячных сдам анализы и назначат дату удаления, а пока лечусь от вирусов лавомаксом, панавир-инлайт и свечи гексикон, они помогают??? Можно ли жить половой жизнью сейчас и сколько нельзя после? Купаться или загорать на солнце тоже нельзя??? Вот тьху-тьху-тьху, может я это всё переживу...а как же быть с партнёром, только я пересплю без презерватива и, что сново ВПЧ?...я в заблуждении...я за презервативы...но детей же тоже захочется...спасибо ВАМ, огромнейшее за всё!!!

3. - 25 Июля, 2009 - 11:43:09
Здравствуйте, Ксю_ксю. Обычно удаление полипа сочетают с выскабливанием канала шейки матки, чтобы убедиться, что в канале нет других полипов или еще чего-нибудь аналогичного. Что касается кисты, если это действительно дермоидная киста, то никакое лечение тут не поможет. Ее нужно просто удалить и забыть. На ваше будущее деторождение это не повлияет.


Здравствуйте, Олька=). Эти препараты могут использоваться для лечения ВПЧ. Но более правильно подбирать лекарства на основании интерферонового статуса крови. А насчет партнера: во-первых, неизвестно, когда вы вылечитесь, а во-вторых, у партнера, скорее всего, этих вирусов уже и нет.

4. Олька=) - 25 Июля, 2009 - 21:35:49
Спасибо вам большое за информацию=)

5. Ксю_ксю - 27 Июля, 2009 - 08:53:54
Спасибо большое, Евгения Михайловна!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55