Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » кровянистые выделения после лазерного прижигания дисплазии
  Страниц (1): [1]
1. Ирина Д - 22 Июля, 2009 - 16:34:25
Здравствуйте.

Мне поставили диагноз "дисплазия шейки матки 1 степени", делали лазерное прижигание, взяли биопсию 10 июля. В тот же день было немного кровянистых выделений, затем выделялась какая-то бесцветная жидкость. 15 июля у меня началась нормальная менструация. Обычно она заканчивалась на 5-6 день, но в этот раз уже 8 день а кровянистые выделения есть, причем последние дня 3 они постоянны по интенсивности (несильные), по цвету - алые как обычная кровь. Может ли быть это каким-то осложнением от проведенного лечения?

Заранее спасибо за ответ. Ирина

2. - 25 Июля, 2009 - 11:41:29
Здравствуйте, Ирина Д. По правилам биопсия и лазерное лечение шейки матки должны проводиться на 5-8 день от начала менструации, а не за 5 дней до нее. Сейчас трудно сказать, что это за выделения. Скорее всего, это кровит шейка матки, но для того, чтобы определиться точно, нужно посетить врача.

3. Ирина Д - 26 Июля, 2009 - 16:06:09
Спасибо, Евгения Михайловна.
Я была вынуждена делать прижигание и биопсию в эти дни, потому что мое пребывание в России было ограничено. Тут (в Сирии) другая медицина, к врачу я попаду только в том случае, если результат биопсии будет плохой, то есть уже с диагнозом. Да и то, возможно, поеду лечиться в Россию. За четыре года пребывания тут, выносив одного ребенка и потеряв двух я не смогла добиться обычного гинекологического осмотра. Не знаю, в чем причина, но гинекологи тут осматривают пациенток только с помощью УЗИ. Но даже если она проведет осмотр шейки, я не могу довериться ей, хотя бы после того, как мне ставили угрозу невынашивания, допустив разрыв трубы и даже после разрыва, когда я сама уже врачу говорила, что у меня внематочная (боли-то немаленькие были) еще на два дня она оставила меня дома пить прогестерон... Если в России правилом для врача оказывается перестраховаться, то тут наоборот..

Простите за отступление. Выделения продолжаются до сих пор и у меня к Вам вопрос о том - нормально ли выделение крови более чем через 2 недели после биопсии и прижигания (напомню, что биопсию делали мне 10-го числа), или это уже какие-то осложнения. И сколько времени еще это может продолжаться и будет считаться нормальным.

Еще раз большое Вам спасибо. В настоящий момент мне действительно больше не к кому обратиться.

4. - 27 Июля, 2009 - 16:44:42
Здравствуйте, Ирина Д. Выделение крови в любом случае не является нормальным. Но если эти выделения не являются обильными, то, скорее всего, на ваше здоровье это значительного влияния не окажет. А если крови довольно много, нужно, чтобы врач вас осмотрел и выяснил причину кровотечения.

5. Ирина Д - 28 Июля, 2009 - 20:27:10
Еще раз вам спасибо, Евгения Михайловна.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55