Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » Какие есть ограничения после операции удаления дисплазии? Можно жить половой жизнью?
  Страниц (1): [1]
1. svetik82 - 21 Июня, 2009 - 22:01:13
Здравствуйте, Евгения Михайловна!Меня зовут Светлана, мне 27 лет. Мне 2 недели назад сделали операцию, удалили пораженную часть шейки матки, диагоз дисплазия 3 степени и ВПЧ (тип написан не был просто положительный), что мне делать с вирусом? или он исчезает после операции? через какое время можно жить половой жизнью? какие есть ограничения после операции? с больничного меня выписали, гистология хорошая пришла, врач сказала что все можно, но ведь времени совсем мало прошло, я как то всего боюсь. за ранее спасибо.

2. Soleil - 25 Июня, 2009 - 15:24:59
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, поставили предварительный диагноз - дисплазия шейки матки средней тяжести. На данном этапе сдаю анализы, жду результаты. Есть ли какие-то запреты (исключения, перед сдачей анализов) во время диагностики: можно ли поехать на море, вести половую жизнь (партнер постоянный)... вообщем вести обычный образ жизни? Спасибо за ответ.

3. Lesun4ik - 28 Июня, 2009 - 23:44:09
Здравствуйте! Мне 22 года. Диагноз: эрозия + дисплазия, причина - скорее всего цистит, был 2 года назад. Рез-ты анализов на ВПЧ, уреапл., герпес и т. д. - не обнаружено. 3 дня назад была сделана лазерная вапоризация на 8-ой день менструального цикла. Врач не смогла прижечь все из-за большого кол-ва слизи. Может ли быть такое, что повторной операции не понадобится? Что мне можно делать после операции, что нужно, а чего нельзя? Очень хочется плавать, бегать, лазить по скалам, сходить в поход или поиграть в волейбол хотя бы... Иногда даже ходить страшно, кажется, что откроется кровотечение! Может, физ нагрузка даст больше пользы?
Спасибо большое за ответ!

4. - 30 Июня, 2009 - 15:50:29
Здравствуйте, svetik82. Вирус нужно смотреть через 3-6 месяцев после операции. Если он выявляется, нужно лечить. А насчет ограничений мне сказать трудно. Это решает врач. Обычно после операции шейку смотрят через месяц и тогда решают, что можно, а что нельзя.

Здравствуйте, Soleil. Ограничений особых нет. Только перед цитологическим исследованием в течение суток нельзя жить половой жизнью и 2 дня пользоваться вагинальными препаратами.

Здравствуйте, Lesun4ik. К сожалению, все ваши вопросы не ко мне, а к вашему доктору. Он должен был вам все рассказать.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55