Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » ампутация шейки матки при дисплазии
  Страниц (1): [1]
1. fedoseeva - 30 Апреля, 2009 - 10:43:49
Здравствуйте, Евгения Михайловна. У меня была дисплазия 3 степени. 16 марта мне сделали ампутацию шейки матки. Через месяц врач убрала нитки, чувствую себя нормально, выделений нет. Подскажите, через какое время после операции можно жить половой жизнью? Лечащий врач и врач, который делал операцию сказали через 1 месяц. Врач в районной консультации через 6 недель, врач в онкологическом диспансере через 3! месяца. Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее благодарна. Спасибо.

2. Людмила Петровна - 02 Мая, 2009 - 01:20:39
Добрый Вечер! Мне 53 года, поставили такой клинический диагноз ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ. После диагностического выскабливания написали следующий диагноз: Полипозная форма железистой гиперплазии с очаговым аденоматозом и очагами дисплазии 2-3 степени эпителия желез. Железисто-фиброзный полип ц/канала и миомный узел 11 мм. Врачи сказали, что нужно оперироваться и убирать всё полностью. Я боюсь операции, что мне делать? Это как-то можно вылечить?
P.S. Менструальный цикл ещё не закончился. Заранее благодарю, жду Вашего ответа

3. @lenka - 03 Мая, 2009 - 23:55:47
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Мне 25 лет, я не рожала, но делала вакуум 3 года назад. Хочу спросить у Вас совета. Я планирую беременность, поэтому сдала все возможные анализы и у меня выявили умеренную дисплазию ш/м (тип 3б), при никаких инфекций и вирусов не обнаружено. Раньше у меня была эрозия и врач сказала, что возможно она и превратилась в дисплазию. В резутьтате врач беременнеть мне пока запретила, сказала что сначала нужно свести дисплазию до легкой степени и выписала свечи Галавит (5 дней каждый день, 10 дней через день и 15 дней через два дня) потом опять сдать цитологию. Потом, если свечи не помогут, обещала направить на крио и уже после родов на лазер.
Мой вопрос состоит в том, не проще ли сейчас, не тратя время на свечи сделать Лазерную вапоризацию, тем более что я читала о том, что для не рожавших лазер более щадящий.
И второй вопрос, когда можно беременнеть после крио и после лазера?
Спасибо.

4. - 04 Мая, 2009 - 17:17:55
Здравствуйте, fedoseeva. Думаю, в такой ситуации решающее слово за оперировавшим вас доктором.Если он считает, что можно - значит можно.

Здравствуйте, Людмила Петровна. Согласна с мнением ваших врачей. При таком диагнозе лучше убрать матку, пока не развилось онкологическое заболевание. Не бойтесь, такая операция никак рне повлияет на ваше самочувствие.

Здравствуйте, @lenka. Я согласна с вашим мнением. Лучше сейчас радикально решить эту проблему и не думать о ней всю беременность. А беременеть будет можно, как только все заживет и будут получены хорошие контрольные анализы на цитологию, т.е. через 2-3 месяца.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55