Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » Беременность после конизации и при наличии ВПЧ
  Страниц (1): [1]
1. Malynka - 28 Марта, 2009 - 12:57:08
Добрый день Евгения Михайловна!
Мне 26 лет, я не рожала и не беременела
У меня ВПЧ опасных типов и генитальный герпес. В январе 2009 была выявлена дисплазия шейки матки 2-3 ст. 17 февраля сделали лазерную канизацию шейки, через 10 дней сказали, что анализы по цитологии хорошие, доброкачественные.
Хотим с мужем ребенка, посоветуйте пожалуйста, что нужно предпринять при моих вирусах, чтобы хоть как-то снизить их, сильно ли они влияют на беременность и роды и когда после лазера можно беременеть?

Заранее огромное спасибо!

2. - 28 Марта, 2009 - 15:38:12
Здравствуйте, Malynka. Нужно, чтобы у вас взяли анализы на ВПЧ после лечения, и, если они по-прежнему обнаруживаются, то нужно определить их активность. Если активность высокая, необходимо проводить противовирусное лечение. А беременеть после конизации можно не ранее, чем через год, если будут хорошие цитологические анализы.


3. Malynka - 28 Марта, 2009 - 18:41:30
Огромное спасибо за такой быстрый ответ
Врач, который проводил операцию, сказал,Чтобы анализы сдала через 2 месяца, и Если они хорошие, можно беременеть.
Подскажите, как проводят противовирусное лечение впч, и что делать с герпесом?
В октябре 2008г. я делала 5 процедур плазмафереза, но герпес все-равно иногда проявляется.
Заранее спасибо

4. - 30 Марта, 2009 - 11:00:10
Здравствуйте, Malynka. Противовирусное лечение назначает врач в зависимости от конкретной ситуации. А герпес прежде всего лечится противовирусными препаратами - валтрексом или ацикловиром. Если у вас частые обострения герпеса рекомендуется пройти курс противорецидивного лечения перед планированием беременности. Это снизит вероятность обострения герпеса в первые месяцы беременности, особенно опасное с точки зрения влияния на плод.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru