Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » Дисплазия 3-ей степени на фоне воспалительного заболевания
  Страниц (1): [1]
1. Kalenda - 20 Марта, 2009 - 11:56:09
Здравствуйте, мне поставили диагноз дисплазия 3 степени шейки матки( после мазка на флору, на анкоцитологию и биопсии,впч 16 тип)в диагнозе я не сомневаюсь, врачу доверяю, но в клинике где наблюдаюсь, такой диагноз не лечат. Скажите пожалуйста, могу ли я обратить в в вашу клинику, все анализы я принесу, стеклышки и все что есть. Просто врач сказала не затягивать...а в городскую поликлинику пойти не могу, так как нет полиса(не местная)Спасибо большое заранее за предоставленный ответ.
С Уважением, Наталья.

2. Яна_Я - 21 Марта, 2009 - 11:38:39
Уважаемый доктор!У меня с 22х лет была эрозия на всю шейку матки, в прошлом году наконец пролечила ее ( а попутно антибиотиками и иммуноповышающими -уреоплазму и ПВЧ 16 тип),прижигали солковагином. В настоящее время пошла к геникологу на осмотр - обнаружилось, что эрозия ушла, но появилась дисплазия (подозрения на 2 степень), а также уреоплазма ур. и микоплазма хоминис, ВПЧ канцерогенных не обнаружено.

Надо ли проводить лечение антибиотиками? Ведь в прошлом году я лечила уреолазму,она ушла.но сейчас снова появилась... А может стоит подождать какое то время,т.к. дисплазмос мог возникнуть на фоне длительной эрозии и вскоре может пройти? И стоит ли делать анализы на посев уреоплазмы и микоплазмы- можно ли так понять-являются ли они возбудителями дисплазмоза?
Заранее большое спасибо. Мне 30 лет, не рожала, был медикамендозный аборт (если это имеет значение)

3. - 21 Марта, 2009 - 18:03:33
Здравствуйте, Kalenda. В нашей клинике проводят лечение дисплазии 3-й степени. Обычно в такой ситуации делается лазерная конизация шейки матки. Приходите на консультацию со всеми вашими анализами, если все анализы у вас будут на руках, сделаем операцию.

Здравствуйте, Яна_Я. Дисплазия может возникнуть на фоне воспалительного заболевания. Поэтому сначала нужно разобраться с инфекциями. Сдайте посев на микоплазму и уреаплазму, пролечите, что нужно и потом повторите цитологическое исследование.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55