Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » Диагноз дисплазии - я в шоке
  Страниц (1): [1]
1. Анюся - 23 Февраля, 2009 - 15:28:50
Здравствуйте Евгения Михайловна!
Мне поставили диагноз дисплазии, я в шоке расстерялась, просто не знаю что делать.
Я живу с мужем 7 лет открыто и детей почемуто нету, а тут еще и это. Врач сказала что на основе инфекции развилась у меня дисплазия. Притом что еще у меня склерокистоз. Детей хочется и вроде бы все намерелись лечиться, а тут еще и это. Я расстеряна.

2. - 24 Февраля, 2009 - 14:35:06
Здравствуйте, Анюся. Не нужно расстраиваться. Нужно определиться точно с диагнозом, причиной, которая его вызвала, и затем пролечиться. А потом беременейте на здоровье.

3. MZM - 01 Марта, 2009 - 13:30:22
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, месяца 2 назад мне поставили диагноз дисплазия ш/м 1-2 степени по цитологическому исследованию. Лечащий рач дал направление в онкоцентр. Там тоже на основе цитологического исследования подтвердили дисплазию ш/м. Онкогинеколог назначил радиоволновую экцизию и поставил срок 2 месяца, если в течение 2 мес. не найлу где сделать эксцизию, тогда онкогинеколог сделает конизацию. Взяла направление в поликлинике в 68 ГБ. Там после осмотра мне сказали, что нужно обязательно сделать биопсию и только тогда уже можно будет назначить лечение. Мне объяснили, что биопсию нужно делать после менструации в течении недели. Менструация должна была начаться 21 февраля, но до сих пор не началась. Всю неделю тянет низ живота. А после полового акта с мужем, были небольшие кровяные выделения. Месячные так и не начались. Сегодня сделала тест, результат положительный. Но тестам особенно не доверяю. Хотелось бы узнать причину кровяных выделений и на сколько опасна беременность при дисплазии? Очень нужна качественная консультация!!!

4. - 02 Марта, 2009 - 13:29:05
Здравствуйте, MZM. Прежде всего необходимо сделать УЗИ, чтобы убедиться в том, что есть беременность. Дисплазия при беременности может быстро прогрессировать, но это необязательно. Поэтому, если хотите сохранять беременность, необходимо тщательно контролировать состояние шейки матки в течение всей беременности, чтобы не упустить момент, когда могут возникнуть серьезные проблемы.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55