Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » Медсестра назначает еще кучу лекарств: спарфло, флюкостат, циклоферон, гексикон, метронидозол да еще и мужу в придачу
  Страниц (1): [1]
1. LinaA - 10 Ноября, 2008 - 17:31:57
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Вот у меня такой вопрос, попросила задать моя знакомая...после родов ей прижгли эрозию, все зажило, брали анализы все хорошо сказали, потом где-то через месяцев 10 был микроаборт, тоже после него все анализы были хорошие...(все процедуры проводились в онкоотделении, так как нас всегда туда отправляют, видимо мы к ним прикреплены)а через месяц пошла сдала анализ, и уже Дисплазия 3 степени...неужели за месяц образовалась и сразу 3 степень?

Там где мы сами проживаем гинеколога нет, но медсестра с довольно большим стажем работы назначила лечение перед повторным анализом Ципралет 500, метронидозол, алоэ и свечи тержинан...только она это все пропила, и сдала анализ, но новый результат еще не пришел, медсестра прконсультировавшись с врачем гинекологом(как раз приезжали несколько врачей в нашу больницу) назначает еще кучу лекарств: спарфло, флюкостат, циклоферон, гексикон, метронидозол да еще и мужу в придачу, только ему на 5 дней, а ей на 10...вот непонятно почему не дождаться результат анализа и тогда назначить новое лечение или уже отправить в онкологию, пусть этим там займуться, чем назначать лечение только по одному мазку, да еще и мужа зачем то лечить, если его вообще необследовали...
Что делать в этой ситуации, дождаться результата повторного анализов (тем более что вторично много анализов сделали, а не один мазок) и самим поехать в онкологию, пусть там лечат или послушать медсестру и как она сказала незамедлительно продолжить лечение...


2. - 10 Ноября, 2008 - 21:08:30
Здравствуйте, LinaA. Вам назаначают кучу антибиотиков, но вы нигде не пишите, что у вас выявили воспалительный процесс. От дисплазии эти препараты не лечат. Единственно, что следует узнать в такой ситуации, есть ли у вас вирус папилломы человека высокого риска онкогенности. Т.к. при его наличии можно проводить противовирусное лечение в дополнение к хирургическому. А мужа вообще можно оставить в покое, если только не выявлены инфекции, передающиеся половым путем.

3. LinaA - 10 Ноября, 2008 - 21:48:03
Евгенгия Михайловна огромное спасибо за быстрый ответ...воспалительный процесс имеется-хроническое воспаление правого придатка и поэтому раз в пол года назначали курс лечения и видимо это воспаление и вызвало Дисплазию...про инфекции не говорилось ни слова...
сегодня на приеме спросила на фоне чего возникло это заболевание, сказали про воспаление...
Но все таки как быть со 2-м назначением врача, ведь только закончила пить таблетки и колоть уколы по 1-му назначению и тут сразу 2-е и опять антибиотики и уколы-это нормально? Разве не достаточно одного, тем более что вы пишите, что все эти назначения Дисплазию не лечат.

4. Елена Спб - 12 Ноября, 2008 - 14:25:28

Здравствуйте, Евгения Михайловна.
Меня зовут Елена, мне 26 лет, беременностей и абортов не было.
Мне поставлен диагноз "Дисплазия Шейки матки", также у меня обнаружено 3 ВПЧ: №16 и еще два (точно не помню, вроде 32 и 34)
Скрытых инфекций нет, других инфекций тоже, последний мазок был с воспалительным процессом (лейкоцитов много), прописали тержинан + цифран СТ.
Я была на консультации у 3-х гинеколов и столкнулась с проблемой различных мнений по поводу лечения. В результате мне сказали делали ДЭК, сегодня я пришла на эту операцию, и врач, которая должна была это делать, все посмотрела, почитала анамнез и сказала, что не надо делать, сказала записаться на криодиструкцию.
И теперь я не знаю, как поступить: нужен ли такой радикальный метод в моем случае, как ДЭК или же азотом пока можно лечиться. Также я сейчас принимаю 14-ти дневный курс изоприназина (2 таб/3 раза в день, 14 дней)
Заранее спасибо за Ваш ответ

Елена

5. - 13 Ноября, 2008 - 17:04:02
Здравствуйте, LinaA. Воспаление придатка вызвать дисплазию шейки не может. Если не выявлено никакой инфекции, то антибиотики назначать не от чего. Вам нужно идти к нормальному врачу. Медсестры лечение назначать не должны!!! Какие бы опытные они не были.


Здравствуйте, Елена Спб. ВСе зависит от степени дисплазии. И от результатов кольпоскопического исследования.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55