Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » Дисплазия CIN 2-3
  Страниц (1): [1]
1. anelll - 12 Декабря, 2009 - 17:34:29
Здравствуйте,Евгения Михайловна.Подскажите,пожалуста.После лечения дисплазии ш.м. аппаратом "сургитрон" выделений ни каких не было,только часа два немного кровенистых.На следующий день вообще выделений не было.На консультации сказали,что все нормально,заживает хорошо.Через 3 дня начались выделения прозрачно розового цвета.Нормально это или нет, и что это значит?Да,еще у меня обнаружили ВПЧ 16,гинеколог сказал,что он не лечится,а просто весной и осенью надо принимать препарат "имудон".Может ли ВПЧ снова вызвать дисплазию?
После операции назначили лечение ципрофлоксацин,трихопол и флуконазол.Для чего назначают эти таблетки,ведь половых инфекций у меня нет.И сколько времени должно пройти до полного заживления шейки?Зарание большое спасибо.

2. - 14 Декабря, 2009 - 13:08:38
Здравствуйте, anelll. Выделения такие возможны после лечения шейки сургитроном. ВПЧ может быть излечен, но может и самостоятельно быть выведен из организма при нормальной работе иммунной системы. Если вирус сохраняется в вашем организме, то он может повторно вызвать диспластические изменения, поэтому до тех пор, пока 16 тип у вас находят, вы должны находиться под налюдением врача, компетентного в вопросах патологии шейки матки. Зачем вам назначили антибиотики я не знаю, это вопрос к вашему доктору. А шейка заживает в зависимости от объема и глубины воздействия от 1 до 3 месяцев.

3. anelll - 16 Декабря, 2009 - 14:48:51
Большое спасибо Евгения Михайловна.А долго ли могут быть эти выделения? Лечения шейки сургитроном проводилось 9 декабря.И не могут ли эти выделения перейти в кровотечения?

4. - 19 Декабря, 2009 - 16:37:18
Здравствуйте, anelll. Выделения могут сохраняться до начала менструации. Иногда они могут переходить и в кровотечение. Тогда нужно незамедлительно обращаться к врачу.

5. _Людмила - 09 Марта, 2010 - 13:02:38
Здравствуйте, Евгения Михайловна. Мне 26 лет, половая жизнь с 15 лет, месячные с 11 лет нерегулярные и болезненые. беременностей и абортов не было. в 2005 году нашли эрозию прижигать не стали мотивируя тем, что не рожавшим не прижигают. также в 2005 году был обнаружен букет из урогенитальных инфекций: micoplasma hominis, micoplasma species, ureplasma species, ureplasma (типирование), gardenerella vaginalis, папилломавирусы высокого канцерогенного. лечили долго, но вылечили. далее в 2008 году была вновь обнаружена ureplasma species, ureplasma (типирование). у партнера обнаружена не было. эрозия также продолжала существовать и также мне ее не прижигали. сейчас вновь обнаружили ureplasma species, U. parvum (Parvo), human papalloma virus 31,33, human papalloma virus 16,31,33,35,58,52,67, human papalloma virus sp. + Цитологическое исслед. соскоба цервикального канала: клетки метаплазированного и плоского эпителя с признаками умеренной дисплазии (ДII), цитологическое исследование соскоба шейки матки: эктопия железистого эпителия, поверхностный эпителий без особенностей. В результате диагноз: дисплазия ш/матки 2 ст. В нашей районной поликлинике сразу сказали резать, поэтому обратилась в платную клинику, назначили лечение: таблетки тиберал, флуканазол, метронидазол, свечи далацин, залаин, генферон, бифидум. Лечение на месяц после чего мазок на флору и онкоцитологию. Вопросы:
1. в правильном ли направлении идет лечение.
2. страшен ли диагноз для будущих беременностей.
3. смогу ли я когда нибудь пролечить ВПЧ (врач мне сказала что от него отчень сложно избавиться).
4. почему у партнера не обнаруживают болезни, которые у меня.
5. что в большей степени послужило данному диагнозу.
Заранее спасибо за ответ.

(Отредактировано автором: 09 Марта, 2010 - 13:04:18)

6. - 17 Марта, 2010 - 23:15:39
Здравствуйте, _Людмила. Я бы в вашей ситуации рекомендовала провести биопсию шейки матки прицельно под контролем кольпоскопа. Такой серьезный диагноз нуждается в обязательном гистологическом подтверждении. Если ваш врач считает, что перед этим необходимо противовоспалительное лечение, значит его нужно провести. Но я судить об этом не могу. Ваш прогноз зависит от эффективности проведенного лечения. Если все сделают правильно, вы будете здоровы и на вашей жизни и береме5нностях это никак не отразится. А у мужа должно обнаруживаться хотя бы что-то, просто плохо ищут. От вируса избавиться можно, но не всегда это легко достигается.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55