Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » Дисплазия 2-3 степени
  Страниц (1): [1]
1. Kapriz36 - 08 Октября, 2015 - 15:49:41
Здравствуйте! облазила весь интернет, и не могу понять радиоволновая конизация и петлевая конизация это одно и то же или нет? На каких аппаратах делаются и та и та процедура?

2. Наталья Анатольевна - 12 Октября, 2015 - 16:49:05
Здравствуйте Kapriz36.
Это одна и та же процедура, выполняется аппаратом радиоволновой хирургии.

3. Kapriz36 - 20 Октября, 2015 - 10:02:52
Я совершенно запуталась( не знаю как дальше быть. Дисплазия 2 и 3 степени плюс ВПЧ 16. Ходила на консультация к одному врачу, сказала только ножевои способ лечения без укорачивания шейки(метод квадрата , а не конуса) под наркозом общим и 7 дней потом лежать у них. Другая предлагает петлевую конизацию. А какие еще есть варианты? Чтобы минимальные травмы, менее болезненно и эффективно?

4. Алана Васильевна - 18 Ноября, 2015 - 13:04:30
Здравствуйте, Kapriz36!В
Видами конизации шейки матки на сегодняшний день являются.
1. Ножевая конизация. Возможно наиболее эффективная, но и более травматичная по сравнению с другими видами. Выполняется строго в стационаре. Суть ее заключается в иссечении скальпелем пораженного участка шейки матки. Врач глазом контролирует процесс, и в этом есть неоспоримое преимущество.
2. Радиволновая (петлевая) конизация. Не менее эффективная, но более безопасная. Может выполняться амбулаторно. Под воздействием высокочастотного тока электродом в виде петли иссекается пораженный участк. Форма его часто напоминает конус, он может быть большим и малым, в зависимсти от размера петли. Саму петлю выбирает врач в зависимости от площади поражения.
3.Лазерная конизация. То же иссечение, но производит его луч лазера, глубина проникновения луча, т.е. глубина воздействия на очаг выставляется врачом перед процедурой.
Какой вид конизации предпочтительнее для Вас должен определить Ваш гинеколог.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru