Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » Дисплазия 1-ой степени
  Страниц (1): [1]
1. Ладушка - 24 Декабря, 2013 - 20:33:47
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в моей ситуации! 1)В 2011 году обратилась в платный мед.центр по поводу эрозии, которая была у меня с 17 лет(сейчас 29). У меня взяли все анализы, выявили уреаплазму, цитология в норме, ВПЧ наиболее онкогенных типов не обнаруж. Врач сказала будем лечить уреаплазму, а затем и эрозию. Долго и упорно лечили уреаплазму, вылечили, затем принялись за эрозию радоволновым методом, в ходе процедуры взяли биопсию. Биопсия не выявила ни дисплазии, ни рак.клеток. Т.е.у меня была просто обычная эрозия. У меня вопрос: зачем мне врач выжигал эту эрозию без особых оснований для этого???, это же все таки операция, у меня потом все целый месяц заживало, а в итоге через пол года на осмотре у другого врача опять эрозия!!! Это я только теперь поняла, что эрозия не болезнь, а дисплазия-вот это уже болезнь.
2)В феврале мес.на проф.приеме этого года брали онкоцит.-все в норме, ВПЧ не обнар.
3)В декабре этого года взяли онкоцит.-рез-т: дисплазия 1-ой степени. Взяли биопсию эл.петлей с небольшого участка шм, жду результатов. Но через неделю я узнаю, что беременна. Может ли биопсия плохо повлиять на ребенка и беременность? Как влияет дисплазия 1-ой ст.на беременность? Могла ли стать дислазия от ненужного радиохирургического вмешательства?

2. - 30 Декабря, 2013 - 22:26:14
Здравствуйте, Ладушка. На первый вопрос я ответить не могу, по идее врач должен был объяснить вам мотивы своих действий. Насчет дисплазии сейчас - она на беременность никак повлиять не может, а вот беременность может спровоцировать быстрое прогрессирование дисплазии. Тем более, что лечить дисплазию при беременности никто не будет. Но возникнуть из-за лечения эрозии дисплазия не могла. Но могла появиться из-за воспаления. Поэтому, если есть воспалительный процесс, нужно его пролечить и повторно взять цитологию.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru