Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » Дисплазия шейки матки
  Страниц (1): [1]
1. ДариаСергеева - 16 Декабря, 2013 - 14:16:53
Здравствуйте.
Месяц назад обнаружили дисплазию на шейке матки. В протоколе кольпоскопии отмечена как мозаика вокруг цервикального канала. Врач назначила свечи полиоксидоний и спрей панавир и отправила сдать ВПЧ. Сдала анализы на ВПЧ 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 - ничего не обнаружено. Онкоцитология 1 степени. Первоначально врач сказала показаться через 3 месяца, чтобы понаблюдать за развитием. Теперь она вдруг настаивает на радиволновом методе удаления. Я не рожала. Сейчас планирую беременность. У меня с этим тоже сложности - мне поставили поликистоз яичников - из-за недостаточности лютеиновой фазы. Год я принимала Джес. Бросила его принимать и во втором цикле опять выросла киста на правом яичнике. Собственно я была озабочена этими проблемами, а дисплазия стала для меня еще одним неприятным сюрпризом.
Могли ли мои гормональные нарушения или отмена КОК спровоцировать и дисплазию? Нужно ли срочно удалять ее или можно подождать и понаблюдать?

2. - 18 Декабря, 2013 - 22:46:10
Здравствуйте, ДариаСергеева. С дисплазией нужно в любом случае разобраться до беременности, иначе за время вынашивания может развиться рак. Тем более, если вам понадобится какая-то стимуляция гормональная для наступления беременности. Дисплазия также может появляться на фоне воспаления, поэтому нужно исключить любые причины, которые могут вызвать воспаление.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru