Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » Дисплазия шейки матки + ВПЧ
  Страниц (1): [1]
1. ReginaRoshkata - 28 Ноября, 2013 - 17:14:25
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мне 28 лет, мне установили диагноз дисплазия шейки матки, при этом есть наличие ВПЧ 66 тип. Сказали делать криодестркуцию, я еще не рожавшая и очень опасаюсь по поводу дальнейшего ношения ребенка и родов. Слышала о такой процедуре как Радиоволновая хирургия, читала, что можно и до родов. Хотела посоветоваться лучше до родов или все же после, так как планируем уже детей. Еще меня беспокоит ВПЧ, так как слышала, что могу заразить ребенка, если сделать операцию, его легче будет лечить или они не связаны? Можно ли при 66 типе ВПЧ делать РДХ?

2. - 18 Декабря, 2013 - 22:18:19
Здравствуйте, ReginaRoshkata. Если у вас действительно дисплазия шейки матки, подтвержденная гистологически (проведена биопсия шейки матки), ее обязательно нужно лечить и только радиоволной или лазером. Криодеструкция не должна быть использована для лечения дисплазии, ее эффективность недостаточна. Иначе к моменту беременности у вас уже может быть рак.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru