Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » Подозрение на дисплазию
  Страниц (1): [1]
1. Tatiyana - 16 Мая, 2013 - 14:01:16
Здравствуйте. Мне 22 года. У меня такая ситуация, что не к кому обратиться за советом из взрослых опытных людей.
В 18 лет у меня была обнаружена уреаплазма. Пролечилась. Контрольный анализ показал, что все в норме.
В 20 лет меня начали беспокоить белые выделения из влагалища. Гинеколог (районный врач в поликлинике )направил на анализы- уреаплазма, микоплазма, хламидиоз ---не обнаружено, также всевозможные ВПЧ 6,11,16,31,33,35,18,39,45,59,52,58,66 и бакисследование из МПС. (Гинеколог сказал, что все нормально, точные данные не могу сейчас написать. Сегодня еду забирать из карточки эти анализы). Тогда гинеколог обнаружил кишечную палочку, дисбактериоз и эрозию. Пролечилась.
Сейчас мне 22. Опять беспокоят выделения белые из влагалища. Гинеколог опять же назначил все эти анализы сдавать. Я спрашиваю - зачем, ведь у меня 3 года как не менялся половой партнер. У него была тоже только я , это 200%. Как у меня могли взяться ЗППП. Тут уже она начала искать варианты - полотенце и бытовой путь отпали, ухватилась за бассейн.
Позже я пришла забрать анализы, что она брала в поликлинике. Мазок хороший. Но есть подозрение на дисплазию. Лечение не назначила, говорит, что ничего не может сказать без тех анализов.
Подскажите, пожалуйста, действительно обязательно сдавать всё-всё?
Лучше оставаться лечиться у нее или обратиться к частному доктору?
Если у меня действительно дисплазия, у кого лечение будет менее дорогостоящим?
Простите за, возможно, глупые вопросы, но совсем нет никого опытного рядом (родителей нет).
Заранее спасибо .

2. - 23 Мая, 2013 - 21:58:07
Здравствуйте, Tatiyana. Просто врач исходит из положения, что никто ни в ком не может быть уверен. Раз у вас есть дисплазия, у нее должна быть причина - чаще всего ВПЧ или инфекция. Вот врач и хочет убедиться в том, что инфекций нет, чтобы не ломать голову, откуда что взялось. Кроме того, прошлое исследование могло быть не совсем правильно выполнено или анализ взят не качественно. Все бывает. Наша задача - разобраться, откуда взялась дисплазия, чтобы вам помочь. По крайней мере я рассуждаю так. Если у вас нет доверия к этому доктору, идите к другому. Врачу обязательно нужно доверять, иначе ничего не получится. А насчет стоимости лечения я ничего сказать не могу, тем более вы в другой стране.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru