Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » Дисплозия шейки матки при беременности
  Страниц (1): [1]
1. Юля25 - 20 Ноября, 2012 - 13:39:26
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня беременность 12-13 недель. После исследования на цитологию поставили диагноз дисплозия 2-3. Врач говорит, что беременность скорее всего придётся прервать, чтоб вылечиться. Поехала к другому доктору - она сказала, что сейчас уже появились методы лечения дисплозии у беременных. Но для начала направили в онкоцентр на консультацию, но до приёма ждать ещё неделю, после него всё и решится. Я не могу нормальтно спать, есть, сильно переживаю. Ребёнок долгожданный, как представлю, что придётся его убить, аж сердце кровью обливается. Скажите пожалуйста, реально вылечить дисплозию без прерывания?

2. - 21 Ноября, 2012 - 11:29:42
Здравствуйте, Юля25. Насчет лечения дисплазии при беременности - не знаю, что имел в виду врач. Думаю, прежде, чем паниковать, нужно провести тщательное обследование - ВПЧ - тестирование, кольпоскопию. В большинстве случаев за время беременности дисплазия не может перейти в рак, поэтому прерывание беременности в такой ситуации - редкий случай. Но при беременности проводится тщательное наблюдение за шейкой матки и после родов тоже. И на будущее - если беременность долгожданная, то пока вы ее ждали, нужно было посетить гинеколога и проверить состояние в том числе и шейки матки, чтобы при беременности подобных ситуаций не было.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru