Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » ВПЧ, Дисплазия, эрозия
  Страниц (1): [1]
1. Юсик - 15 Ноября, 2012 - 23:16:15
Здравствуйте,помогите разобраться ил хотя бы выбрать тактику дальнейшего лечения, а то я в полной растерянности(
мне 27 лет, месячные с 14 лет, 6 дней, первый день очень болезненный, абортов, выкидышей не было, 5 месяцев назад были роды, были разрывы шейки матки и малых половых губ.Лет с 20 ставили диагноз эрозия, которую не лечила,, в 23 года поставили дисплазию, пролечила(препаратов не помню), раз в год делала цитологию, была норма, в 25 эрозия, прижигала каким то препаратом.
Во время беременности сдала анализы на ТОРЧ, носитель TOXO, CMV герпес, .После родов, выделений вообще не было, через три месяца пошла на прием к гинекологу, которая обнаружила эрозию, взяла мазок и еще направила на доп анализы. После гинеколога начали постоянно идти слизистые выделения иногда с кровью.
результаты анализов:
Цитология
Воспаленный тип мазка, флора кокова, дисплазия цилиндрического эпителия, изменения характерные для Папилома и герпес инфекции.
Доп анализы в платной клинике:
мазки с уретры, цервикального канала, влагалище все в норме, только повышение лейкоцитов во влагалище 16-20, изменения характерные для папилома вирус не найдены. ПЦР хламидия, уреаплазама, микоплазама, трихомонада не обнаружены.
Отдельно на ВПЧ врач сказала что можно не сдавать, так как у меня где то на 5 см от половых губ есть кондилома, которая очень выросла во время беременности, и это значит что я точно заражена ВПЧ.
назначено лечение
уколы Альфарекин 10 ампул, 5 укол внутримышечно, 5 в шейку матки, свечи тержинал и свечи генферон.
а потом будем лечить саму эрозию прижиганием
Посидев в интернете и на Вашем форуме, я поняла что для начала нужно здать на ВПЧ, а что именно?
Потом в зависимости от результата лечить ВПЧ или сначала эрозию и дисплазию??
И какое Ваше мнение по поводу уколов Альфарекин вообщем???

2. - 21 Ноября, 2012 - 11:09:25
Здравствуйте, Юсик. Главное - понять, инфицированы ли вы теми типами ВПЧ, которые могут вызвать рак и, следовательно, опасны для шейки матки. Сдается соскоб из канала шейки матки на онкогенные типы ВПЧ с типированием и, если типы выявляются, с количественной оценкой. Далее - все-таки понять, есть воспаление или нет. Если есть - пролечиться, потом делать кольпоскопию у грамотного специалиста. При наличии патологических изменений на шейке, прицельно взять цитологический мазок с шейки матки. А уже потом решать, что делать дальше, нужно ли лечение шейки и противовирусное лечение.

3. Юсик - 26 Ноября, 2012 - 15:52:31
Здравствуйте, Евгения Михайловна, большое спасибо за ответ.
Мазки сданы, цитомегаловирус, герпес, и впч не обнаружены, такое может быть учитывая что есть кондилома на промежности??? кольпоскопия показала заживающую эрозию ( лечения я еще никакого не проводила), цитология опять слабую дисплазию, мазок показывает воспаленный тип мазка, это и есть воспаленные?? или непосредственно чтобы выявить воспаление что то нужно еще сдавать?
И если эрозия имеет тенденцию к заживлению, то просто пролечить воспаления и наблюдать за эрозией или все таки прижигать? Дисплазия сама может уйти ели пролечить воспаления или она лечится специальными препаратами?? немного сумбурно, очень надеюсь на ответ

4. - 08 Декабря, 2012 - 20:27:46
Здравствуйте, Юсик. Обычно анализ на ВПЧ берут из канала шейки матки. И в этом случае выявляют те типы, которые инфицируют шейку матки. Если мы хотим узнать, какой тип вызывает образование кондиломы, нужно брать соскоб прицельно с кондиломы. Слабая дисплазия на фоне вооспаления обычно этим воспалением и вызвана. Поэтому нужно выяснить причину воспаления и устранить ее. Как правило, этого достаточно для решения вопроса с дисплазией.

5. Юсик - 12 Декабря, 2012 - 19:49:46
Евгения Михайловна, большое спасибо что отвечаете.
Мне показалось что врач слегка была озадачена что анализ на инфекции был отрицательный, и назначила лечение:
Юнидокс салютаб 2 р. в день,
флуконазол
Лактовит
спринцевание хлорофилиптом
свечи тержинал
Воспаление лечится антибиотикам? или врач просто чтобы не промахнутся со всех сторон обложила: против бактерий антибиотик, против грибка- флуконазол, ерозия-хлорофилипт, или в принципе при данной ситуация эта правильная схема лечения воспаления??

6. - 28 Декабря, 2012 - 00:40:15
Здравствуйте, Юсик. Воспаление должно быть вызвано какой-то причиной. Нужно ее найти, тогда лечение будет эффективным. Ваше лечение действительно пытается на всякий случай подействовать на все возможные причины. Такой вариант может использоваться, но он обычно менее эффективен.

7. Наденька - 18 Января, 2014 - 18:41:37
Здравствуйте! 7 месяцев назад у меня была операция по удалению дисплазии шейки матки, а 1,5 года назад кесарево сечение с удалением миомы. Сейчас 9 недель беременности. Подскажите смогу ли я родить естественным путем и каковы шансы? Очень не хочется снова под нож ложиться...

8. - 24 Января, 2014 - 22:20:34
Здравствуйте, Наденька. Ваши шансы зависят от многих факторов: состояния рубца на матке, состояния шейки матки, размеров плода, течения беременности. Поэтому определиться можно будет только к концу беременности.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru