Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » Помогите расшифровать результат ПЦР анализ на ВПЧ
  Страниц (1): [1]
1. Юлия19802912 - 14 Октября, 2012 - 23:56:50
Здравствуйте, при планировании беременности обнаружили ВПЧ 16 и 33 типа, потом я сдала анализ на нагрузку вот результат ВПЧ Типы 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59
кол.
4.1х10*5
копий/ 10*5
эпителиальных
клеток
Смотри текст
<1000 - количество клинически малозначимое
1000-100000 - количество клинически значимое; нельзя исключить
дисплазию, существует риск развития дисплазии
>100000 - количество клинически значимое, повышенное; высокая
вероятность наличия дисплазии, Что это сильная или не очень нагрузка???
Еще у меня есть эрозия, которая по словам врача самозаживляется, на остальные инфекции все отрицательно. При ПАП МАЗКЕ обнаружили Дисплазию 2-3 ст., Пью курсом Изоприназин+ епиген спрей, врач назначает биобсию, но лечение еще не закончено, верные ли результаты покажет биобсия, по словам врача дисплазия на фоне ВПЧ, может сперва закончить курс изоприназина и повторить цитологию, или независимо не от чего делать биобсию??? Заранее спасибо.

2. - 16 Октября, 2012 - 22:52:01
Здравствуйте, Юлия19802912. Вирусная нагрузка довольно значительна, только был ли смысл ее определять, когда и так понятно, что у вас дисплазия, тем более 2-3-й степени. Вам нужно делать срочно кольпоскопию, прицельную биопсию и определяться с лечением. Такая дисплазия может довольно быстро прогрессировать. Противовирусное лечение в данном случае играет исключительно вспомогательную роль.

3. Юлия19802912 - 16 Октября, 2012 - 23:12:52
Здравствуйте еще раз большое спасибо за ответ!!!!!!! Я еще хотела ла спросить какое лечение вы порекомендовали бы в этой ситуации?? И что при плохой цитологии может показать биопсия? Кольпоскопию мне делала врач, говорит все в норме (если бы не цитология плохая пришла). И еще вопросик, где лутше лечиться у нас в Москве или в Германии?? Я уже совсем растерялась? Заранее спасибо.

4. - 20 Октября, 2012 - 12:30:30
Здравствуйте, Юлия19802912. Биопсия - более надежный метод по сравнению с цитологией. Она окончательно устанавливает диагноз. Если биопсия хорошая, дисплазия может быть только в канале. Если это так, биопсию делать бессмысленно, нужно проводить сразу конизацию. Это будет и лечение, и диагностика. Либо кольпоскопия проведена некачественно. Я не знаю, как лечат в Германии, но, думаю, что с такой проблемой туда ехать нет смысла. Все это прекрасно лечится и в Москве.

5. Юлия19802912 - 21 Октября, 2012 - 12:11:01
Здравствуйте!!! Большое спасибо вам за ответы!!! Они очень подробные! Я сдала цитологию в независимой лаборатории, т.к. там где я наблюдалась мне говорили на словах результаты , но не отдавали, я для немцев нужны были бумажки , чтобы им отправить и вот мне пришел результат Цитограмма (описание) 16/10/2012 .
Эндо: морфология железистого эпителия без атипии. Экзо: на фоне значительного количества плоского эпителия поверхностных слоев обычного строения, обнаружены клетки с ASCUS. Лейкоциты 2-3/до 10. Флора мелкая палочка. ASCUS плоского эпителия. Рекомендуется дальнейшее наблюдение.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 16/10/2012 .
ASCUS плоского эпителия. Рекомендуется дальнейшее наблюдение.
Дата взятия материала 16/10/2012 11/10/12 выполнено
Дата последней менструации 16/10/2012 15/09/12 выполнено
Клинический диагноз 16/10/2012 обследование

И мазок на флору Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+)
коккобациллы в скудном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский
поверхностного слоя.
Лейкоциты - 10 - 18 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - единичные в препарате.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не
обнаружены.

Врач сказала что идет восполение, и биопсию отложила, и назначила протиовосполительный курс (Сумамед, трихопол, свечи гексикон, лактрофильтрум) после этого сдать флору, пересдать цитологию, и если понадобится (при плохой цитологии) биопсию. Врач говорит что это все из-за восполения, и что если сделать биопсию может пойти восполение?? Я вас прошу прокомментируйте мне цитологию мою последнию и есть ли восполительный процес в мазке на флору, и правильно , что перездавать цитологию после этого лечения?? Спасибо огромное!!!!


(Добавление)
Здравствуйте!!! Большое спасибо вам за ответы!!! Они очень подробные! Я сдала цитологию в независимой лаборатории, т.к. там где я наблюдалась мне говорили на словах результаты , но не отдавали, я для немцев нужны были бумажки , чтобы им отправить и вот мне пришел результат Цитограмма (описание) 16/10/2012 .
Эндо: морфология железистого эпителия без атипии. Экзо: на фоне значительного количества плоского эпителия поверхностных слоев обычного строения, обнаружены клетки с ASCUS. Лейкоциты 2-3/до 10. Флора мелкая палочка. ASCUS плоского эпителия. Рекомендуется дальнейшее наблюдение.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 16/10/2012 .
ASCUS плоского эпителия. Рекомендуется дальнейшее наблюдение.
Дата взятия материала 16/10/2012 11/10/12 выполнено
Дата последней менструации 16/10/2012 15/09/12 выполнено
Клинический диагноз 16/10/2012 обследование

И мазок на флору Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+)
коккобациллы в скудном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский
поверхностного слоя.
Лейкоциты - 10 - 18 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - единичные в препарате.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не
обнаружены.

Врач сказала что идет восполение, и биопсию отложила, и назначила протиовосполительный курс (Сумамед, трихопол, свечи гексикон, лактрофильтрум) после этого сдать флору, пересдать цитологию, и если понадобится (при плохой цитологии) биопсию. Врач говорит что это все из-за восполения, и что если сделать биопсию может пойти восполение?? Я вас прошу прокомментируйте мне цитологию мою последнию и есть ли восполительный процес в мазке на флору, и правильно , что перездавать цитологию после этого лечения?? Спасибо огромное!!!!

6. - 30 Октября, 2012 - 13:05:09
Здравствуйте, Юлия19802912. Мне кажется, вам нужно определиться. Если вы не доверяете местным врачам, к которым я отношусь в том числе, лучше консультироваться у тех врачей, которым вы доверяете. Если вы одновременно будете наблюдаться у разных врачей, вы запутаетесь еще больше, т.к. у каждого врача будет немного иное мнение.
По присланным вами результатам я не вижу необходимости в подобном антибактериальном лечении, но, возможно, что я не обладаю всей полнотой информации, т.к. не вижу вас. В цитологии ничего страшного нет. В такой ситуации я бы ориентировалась на результаты кольпоскопического исследования.

7. Юлия19802912 - 30 Октября, 2012 - 13:15:23
Спасибо большое за ответы!!!!!!! Я прочитала где вы принимаете, через 10 дней пересдам флору,, цитологию, и запишусь к вам на прием. Просто хочется , чтобы врач правильно подходил к лечению, а не так, чтобы "мы вам там все прооперируем" а потом посмотрим, что из этого вышло. Еще раз спасибо.

8. - 30 Октября, 2012 - 20:57:23
На здоровье

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55