Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » Чем лечить дисплазию 1-й степени
  Страниц (1): [1]
1. angel_spb88 - 05 Февраля, 2012 - 18:20:33
Здравствуйте,доктор!

При сдаче анализов обнаружен ВПЧ 16 тип, HK Ureaplasma pervum.

Анамнез: цитологическое исследование мазков из цервикального канала и шейки матки обнаружены клетки плоского эпителия с ядерно-цитоплазматическими изменениями соответствующими - Д1 - минимальной дисплазии:
Эктоцервикс - многослойный плоский эпителий 3-4 типа реакции, обнаужены клетки плоского эпителия с ядерно-цитоплазматическими изменениями, соответствующими Д1 ,кроме того обнаружены клетки плоского эпителия с ЦПВ,умеренное количество слизи, лейкоцитов, лимфоцитов,немного эритроцитов, смешанная флорв ++++, кроме того обнаружены клетки типа ключевых +++.
Эндоцервикс - цервикальный эпителий в большом количестве, с признаками неравномерно выраженной простой и железистой гиперплазии - без признаков клеточной атипии, умеренное количество слизи, лейкоцитов, небольшое кол-во эритроцитов, смешанная флора ++.

Цитограмма соответствует эндоцервикозу,в связи с наличием умеренного воспалительного компонента.При углубленном исследовании вирусные инфекции не обнаружены.

мне 23 года,беременностей и абортов не было

Предложили радиоволновой метод излечение данной дисплазии с вирусами.
Повлияет ли это на дальнейшую беременность? Уберется ли все это? Или есть другие способы борьбы с этим. ПОсоветуйте, пожалуйста,что с таким диагнозом дделать.
Спасибо

2. - 13 Февраля, 2012 - 23:01:01
Здравствуйте, angel_spb88. Для начала нужно пролечиться. Сдать посев на уреаплазму, посев на флору, нормализовать флору во влагалище. Я бы также определила количественные характеристики вируса папилломы. После лечения необходима цитология повторно и хорошая кольпоскопия. Если после лечения дисплазии останется, активность вируса будет высокой, тогда лечиться. А метод нужно выбирать в зависимости от состояния шейки матки и необходимого лечения.

3. angel_spb88 - 16 Февраля, 2012 - 19:36:31
Спасибо,доктор!
сдала общий мазок ещё. Вот результаты

Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Шейка матки
Эпителий (в п/з) 14-16
Лейкоциты (в п/з) 1-2
Эритроциты -
Грам(+)кокки -
Грам(-)кокки -
Грам (+/-)коккобациллярная флора -
Грам(+)палочки 3
Грам(-)палочки -
Грам(+)диплококки -
Гоноккоки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 1

Комментарии: Интерпретация "-" - не обнаружено, "0-1" - единичные в поле зрения, "1" - небольшое количество, "2" - умеренное количество, "3" - большое количество, "4" - покрывают поля зрения.

Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Влагалище
Эпителий (в п/з) 14-16
Лейкоциты (в п/з) 1-2
Эритроциты -
Грам(+)кокки -
Грам(-)кокки 0-1
Грам (+/-)коккобациллярная флора -
Грам(+)палочки 3
Грам(-)палочки -
Грам(+)диплококки -
Гоноккоки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 1

Комментарии: Интерпретация "-" - не обнаружено, "0-1" - единичные в поле зрения, "1" - небольшое количество, "2" - умеренное количество, "3" - большое количество, "4" - покрывают поля зрения.

Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Локус Уретра
Эпителий (в п/з) 14-16
Лейкоциты (в п/з) 1-2
Эритроциты -
Грам(+)кокки -
Грам(-)кокки 1
Грам (+/-)коккобациллярная флора -
Грам(+)палочки 3
Грам(-)палочки -
Грам(+)диплококки -
Гоноккоки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 1

Комментарии: Интерпретация "-" - не обнаружено, "0-1" - единичные в поле зрения, "1" - небольшое количество, "2" - умеренное количество, "3" - большое количество, "4" - покрывают поля зрения.

Human Papillomavirus, ДНК количественно (реал-тайм ПЦР)

Количество копий на 100 000 9.7*10 в 6 степени

Референсные значения - Вирусная нагрузка (геномные эквиваленты): менее 10 в 3 ГЭ -клинически малозначима, 10 в 3 - 10 в 5 степени - клинически значима, более 10 в 5 - повышенная нагрузка.

Как я поняла у меня всё плохо????????

на хламидии, трихомоназ - отризательно
Гарднерелла - положительный (+++)
Референсные значения ( отрицательный)

Сначала нужно пролечить инфекции, а только потом калькоскопию делать? при лечении инфекций антибиотиками папилома вирус не обострится?
Жду ваш ответ с нетерпением....

4. angel_spb88 - 17 Февраля, 2012 - 21:38:34
Врач назначил вильпрофен 500 мг по 1т *3 р в день - 10 дней
Свечи нео-пенотрон форте - 1 св,1 раз в день - 7 дней
Хофитол - 2 табл 3 раза в день - 14 дней
Гроприносин - по 2 таблетки 3 раза в день - 10 дней каждого месяца (3 цикла)

как вы считаете, их можно вместе принимать? и не слишком ли большая доза антибиотика? (читала в рецептуре,что 2 раза в день максимум)

Доктор...посоветуйте,пожалуйста!!!!

5. - 18 Февраля, 2012 - 14:54:00
Здравствуйте, angel_spb88. Я вообще-то высказала свое мнение относительно того, что вам нужно сдать. В отсутствии этих анализов лечение проводится методом научного тыка. Лечиться обязательно, это благоприятно подействует и на ВПЧ, и на шейку в целом.

6. angel_spb88 - 18 Февраля, 2012 - 23:21:51
Спасибо...но придя к врачу,когда она назначила мне лекарства,я попросила сдать посев на уреаплазму и флору...но она сказала,что это ни к чему((( жаль,что вы не в Санкт-Петербурге! Спасибо вам большое!

7. - 20 Февраля, 2012 - 23:26:31
angel_spb88, будет трудно, приезжайте к нам в Москву.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55