Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки » Россия или Германия?
  Страниц (1): [1]
1. Обеспокоенный муж - 11 Января, 2012 - 17:11:46
Здравствуйте, уважаемая Евгения Михайловна!
Сначала небольшая предистория.
1 часть преамбулы.
Моей жене,которая наблюдалась в государственной клинике...слово такое есть - диспанцеризация...еще в 2009 году поставили диагноз дисплазия 2 ст.Но...ей самой почему-то об этом не сказали.Ну,так водится в нашей медицине,врачи что-то пишут в карточку,а пациенту сообщать о деталях не всегда считают обязательным.На следующий год в карточке появилась запись,что жену надо вызвать на осмотр...но не вызвали.В 2011 году она сама уже полезла в интеренет и начиталась про дисплазию. В результате пошла в частную клинику,где ей объявили,что у нее уже третья степень.Визит в больницу навел большой переполох,врачи бросились выяснять друг у друга на повышенных тонах,кто из них в большей степени виновен в этой безобразной ситуации,жену срочно кладут на конизацию. По всей видимости процесс уже пошел вовнутрь.
2 часть преамбулы.
Я сам уже имел несколько лет назад печальный опыт лечения в родном городе,где мне ставили смертельный диагноз.В результате поехал в Германию,где мне подробнейшим образом объяснили,что у меня было и как.Но это не суть....Я это написал только для того,чтобы было понятно - я собственными глазами видел разницу между немецкой и отечественной медициной.
Если бы не цейтнот,который устраивают наши врачи,я несомненно повез бы жену в Германию.
Отсюда у меня несколько вопросов:
1.Не вдаваясь в защиту чести мундира отечественой медицины (я сам патриот),скажите,как на духу. существует ли разница в методологии и технологии проведения операций по дисплазии у нас и в Германии? Спрашиваю потому,что немецкие онкологии с большим интересом смотрят на результаты работы наших врачей,отмечая,что они так делали лет двадцать назад.
2.Может ли конизация проведенная в отечественной клинике отрицательным образом отразиться на организме,что может в последующем сделать лечение в Германии бесполезным? Может,отказаться сейчас от госпитализации и сразу ехать туда?

Если возможно,рассейте или подтвердите мои сомнения. Согласитесь,что доверять врачу,который халатно отнесся к своему делу в процессе диагностики и вверять ему любимого человека мне страшно.
Для справки. Жене 51 год,менопауза наступила,особых жалоб нет,иммунитет понижен сейчас,лечение по папилома-вирусам провела.

2. - 19 Января, 2012 - 14:35:35
Здравствуйте, Обеспокоенный муж. В Германии никогда не лечилась и не лечила. Поэтому сравнивать не могу. Но ко мне приезжали лечиться женщины из разных стран, в том числе европейских. И вот они рассказывали всякое. Наверное, люди везде одинаковые, все зависит от того, кто попадется именно вам. При 3-ей степени дисплазии шейки матки везде проводится одинаковое лечение - конизация. Если она проведена правильно и желательно радиоволной, то в большинстве случаев, процесс удается остановить. Разница лишь в том, что в нашей стране принято еще проводить противовирусную терапию, а за рубежом это считается бессмысленным. Режут - наблюдают. Если рецидив - опять режут.
Кстати, в той же Европе при дисплазии 1-2 степени обычно ничего не делают, ждут 2-3-й. Поэтому решать вам.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55