Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Лейкоплакия и эритроплакия шейки матки »
  Страниц (1): [1]
1. irineta - 29 Июля, 2017 - 19:38:43
Мне 34 года, на осмотре у гинеколога бываю каждые полгода. Вот недавно пошла на очередной осмотр на котором моя врач при осмотре в зеркала сказала, что есть сеточка сосудистая нижней губы шейки и надо сходить на кольпоскопию расширенную и посмотреть, а так же взяла мазок на ВПЧ, на инфекции, на флору. И при этом сказала, что страшного она ничего не видит. Получила я результаты анализов ВПЧ ни один не обнаружен, а брали пцр количественный на все типы, флора в норме, кроме лентотрикс, инфекции уреаплазма положительно, остальные отрицательно. Кольпоскопия: нормальные кольп результаты зона трансформации, не нормальные кольпоскопичекие результаты при пробе йодом ацетобелый эпителий, йоднегативный эпителий. Клинический диагноз лейкоплакия ш м , фоликулярная эрозия ш м. Рекомендации обследование на ИППП. Курс этиотропной терапии. Биопсия ш м. Ее я уже сдала, но результаты будут только 15 августа и я очень переживаю, вдруг что то не хорошее! С месячными проблем нет идут как по расписанию, партнер один уже 5 лет.При обработке уксусом светлых пятен нет. Может ли быть рак?

(Добавление)
И еще когда я спросила у врача что делала кольпоскопию нет ли там рака, то она саазала, что рака она не видит, но шейкой надо заняться. Можно ли спокойно биопсию и не думать о смерти? А то я уже так начиталась в инете, что просто жить страшно!

2. Алана Васильевна - 16 Октября, 2018 - 19:21:23
Здравствуйте irineta.
По представленным вами данным ничего критичного не должно быть.
Всего доброго.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru