Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Лейкоплакия и эритроплакия шейки матки »
  Страниц (1): [1]
1. Розочка - 19 Декабря, 2012 - 16:10:53
Добрый день!
При кольпоскопии у меня обнаружили эрозию и лейкоплакию, на фоне ВПЧ 16 и 52 типа. Один участок шейки матки гинекологу не понравился, но биопсию делать не стал, как я не настаивала, говорит, ты что моим глазам не веришь, у тебя простая лейкоплакия. После первого курса противовирусных препаратов(гропиносил 10 дней 2/3, тактивин уколы 10 дней, циклоферон уколы 5 дней через день, свечи полиоксидоний ректально 10 дней, эпиген спрей) лейкоплакия уменьшилась, доктор назначил второй курс только гроприносил, после второго курса предложил сделать прижигание элетрокоагуляцией, но так как я не рожала я испугалась что останутся рубцы, я попросила давайте еще понаблюдаем. Гинеколог настоял прижечь хотя бы солковагином, он понимал что это не правильно, но все равно сделал два прижигания солковагином. Сегодня закончился третий курс противовирусных (гроприносил+циклоферон+полиоксидоний) кольпоскопия показала ровную шейку и несколько микроскопических красных точек. Доктор сказал что эпителизация еще не закончилась (после сококвагина 3-4 месяца эпителизация продолжается) Также сдала анализ на ВПЧ. Жду результатов. У меня ВОПРОС: 1. Если через три месяца повторного осмотра будет рецедив лейкоплакии, можно ли прижечь ее электрокоагуляцией аппаратом martin ME200, других аппаратов у нас в городе нет (мой гинеколог говорит, что это не тот аппарат которым пользуется женские консультации, что он не оставит рубцов), а я боюсь что останутся рубцы и шейка потеряет эластичность, как я буду потом рожать? Как вы думаете стоит теперь делать биопсию, я переживаю, почему доктор не взял у меня биопсию, до этого в обычной женской консультации мазок на цитологию показал: отмечается нарушение ядерного плазматического соотношения в сторону увеличения ядра? Еще вопрос у меня есть выделения из влагалища белые, но кандида не обнаружина, в микроскопическом анализе присутствуют Грамм (+0 коккобациллы в умеренном количестве) попросила у доктора выписать что-нибудь для поднятия влагалищного эммунитета, он назначил свечи экофемин. Скажите можно его применять если у меня лейкоплакия? Это ведь гормональный препарат не навредит ли он? буду вам очень благодарна за ваша ответы. Заранее огромное спасибо!

2. - 29 Декабря, 2012 - 00:20:24
Здравствуйте, Розочка. Простая лейкоплакия не требует лечения, только наблюдения. Но ни один самый замечательный врач не может гарантировать, что у вас именно простая лейкоплакия, если не брал биопсию. Поэтому наличие лейкоплакии - всегда показание для проведения биопсии. А экофемин - препарат лактобактерий и навредить не может.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru