Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Лейкоплакия и эритроплакия шейки матки »
  Страниц (1): [1]
1. Марина Б - 22 Июня, 2011 - 08:28:30
Здравствуйте. Делала прижигание шейки матки. Ни разу не рожала. Через полгода гинеколог снова обнаружил участок покрытый лейкопламией, он оказался маленьким, по сравнению что было до прижигания. Сдала на инфекции передающиеся половым путем, ВПЧ, ничего не обнаружили. Сдавала анализ у гинеколога, врач говорит анализ пришел в принципе нормальный, но имеется воспаленный фон, причины не видит. После прижигания принимаю противозачаточные таблетки Линдинет 20. Есть герпес, но врач говорит что не в этом дело.
Хочу завести ребенка, не знаю можно или нет, не будет ли осложнений на ребенка? Не знаю снова делать прижигание или лучше сначала родить а потом делать? Почему не прошла лейкопламия после прижигания? Может надо какие витамины принимать?

2. - 25 Июня, 2011 - 23:47:05
Здравствуйте, Марина Б. Причину лейкоплакии мы не всегда можем найти, а значит, не всегда можем и устранить ее. Если цитология хорошая и ВПЧ не выявлен, не нужно больше лечить шейку, просто наблдайтесь, т.к. лейкоплакия в такой ситуации не опасна. Можно беременеть. А вот причину воспаления выяснить желательно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru