Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Лейкоплакия и эритроплакия шейки матки »
  Страниц (1): [1]
1. Марина Б - 30 Ноября, 2010 - 05:22:39
Здравствуйте. Мне 22 года, ни разу не рожала и не была беременной. Делала биопсию шейки матки пару месяцев назад, обнаружили лейкопламию шейки матки с резко выраженными хроническим воспалением, грубыми дистрофическими изменениями эпителия. Делала лечение прижигание радиоволной. Врач приписала для заживления пропить курс линдинета-30 и показываться гинекологу постоянно. Что способствовало ее появлению? В скором времени планируем завести ребенка. Можно ли вылечить такую лейкопламию шейки матки без последствий и родить здорового малыша? Спасибо заранее

2. - 01 Декабря, 2010 - 14:45:20
Здравствуйте, Марина Б. Лейкоплакия может появиться по разным причинам - гормональные отклонения, воспаление, ВПЧ. Если причина устранена, лейкоплакия обычно не появляется снова. Однако, простая лейкоплакия, как правило, доброкачественный процесс, и не влияет на зачатие и развитие ребенка. Но контролировать состояние шейки матки необходимо постоянно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru