Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки » обнаружили эрозию на шейке матки
  Страниц (1): [1]
1. drsnow - 14 Апреля, 2008 - 06:40:54
15 марта мне сделали аргоноплазменную коагуляцию.
Подскажите, необходимо ли первое время после прижигания дополнительно предохраняться презервативами (учитывая, что я пью противозачаточные таблетки)?
и еще вопрос:
после АПК мне врач назначила следующее лечение:
- свечи тержинан (10 дней), после них свечи овестин+метилурациловые свечи (20 дней, чередуя - день метилурац, день овестин, по 10 шт каждые).
Могут ли эти свечи ослабить действие противозачаточных?

2. Е.Н.К. - 15 Апреля, 2008 - 13:38:28
Добрый день.
По результатам биопсии у меня следующий диагноз- на фоне эктропиона истинные микроэрозии, эндоцервицит. Могло ли привести использование контрацептивного кольца НоваРинг к данному диагнозу? (применяла 1 год)

3. Neight - 17 Апреля, 2008 - 15:44:10
Здравствуйте. Хотела бы задать 2 вопроса.
Сейчас мне 22 года. Пару лет назад гинеколог нашла у меня эрозию шейки матки, но сказала, что она совсем маленькая и пройдет сама. А я постоянно натыкаюсь на информацию, что лечение обязательно. Кому верить?

И второй вопрос: до 19 лет у меня вообще не устанавливался менструальный цикл, потом он установился с небольшими колебаниями в 2-3 дня. Но часто происходит так, что менструация не начинается. Пропускается месяц, два, а потом месячные начинаются точно тогда, когда должны были начаться, если б не было перерыва.
Мой гинеколог заявила мне, что у меня слишком маленький вес, и все из-за этого. 53 кг. при росте 170 - это слишком мало?
Я ходила к 2-м другим врачам во время такой задержки, и обе после осмотра заявили, что я беременна, т.к. матка увеличена. Они оказались неправы, когда я пришла после менструации, мне сказали, что размеры в норме и назначили принимать "Утражестан".
Что это все может значить и что с этим делать? Я устала паниковать по 2-3 раза в год, сейчас у меня постоянный партнер, и я боюсь, что в случае беременности я даже не узнаю об этом вовремя...

4. oks123 - 17 Апреля, 2008 - 18:46:08
Здравствуйте!
Я прохожу лечение по поводу эрозии шейки матки.
Цитологию уже сделали - анализы хорошие.
Сегодня брали анализ на биопсию.
Я узнала, что биопсию надо брать в 1ой половине цикла. Однако сегодня уже 3й день второй половины. Врач мне это не прокомментировала.
Какие последствия могут быть при взятии анализа на биопсию не в первой половине цикла?
Спасибо

5. Aliona - 17 Апреля, 2008 - 23:00:23
Здравствуйте, у меня обнаружили эрозию на шейке матки. После сдачи анализов на ИППП, цитологию ничего не нашли, но зато когда взяли биопсию обнаружили ВПЧ и герпес. Мне назначили Панавир (уколы), Валтрекс, Иммунал, Бетадин, Ацилакт, Кипоферон и Эпиген-интим. Скажите, пожалуйста, можно ли Панавир заменить другим препаратом, если нет, то, на сколько эффективен Панавир. А ещё врач сказала что возможно после лечения будет делать деструкцию. Подскажите что такое деструкция.
Правильно ли назначено лечение?
На сколько опасны эти вирусы?
Обязательно ли передаются половому партнёру?
Как повлияют на будущую беременность?
Я просто не знаю что делать, ведь мне только 20 лет и я не рожала! Помогите, пожалуйсто!!!!Спасибо!

6. - 19 Апреля, 2008 - 02:47:03
Здравствуйте, drsnow. Свечи не ослабляют действие контрацептивов. А насчет презервативов нужно спросить у своего врача, т.к. в течение месяца после лечения шейки половую жизнь вообще запрещают.

Здравствуйте, Е.Н.К. Думаю, что кольцо здесь ни при чем.

Здравствуйте, Neight. Для того, чтобы понять, нужно лечить шейку или нет, нужно сделать кольпоскопию, мазок на онкоцитологию, установить точный диагноз и тогда решать. А насчет менструаций нужно обследоваться - сдавать кровь на гормоны, делать УЗИ, чтобы понять, что происходит. Когда будет ясен диагноз - можно будет лечить.

Здравствуйте, oks123. В таком случае есть риск развития эндометриоза шейки матки.

Здравствуйте, Aliona. Не могу ответить на большинство Ваших вопросов, т.к. заочно это сделать невозможно. По поводу этих вирусов можете почитать на моем сайте. А деструкция - удаление пораженной ткани.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55