Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки » мне сделали биопсию шейки матки
  Страниц (1): [1]
1. lera - 13 Февраля, 2008 - 11:50:29
Здравствуйте.Неделю назад мне сделали биопсию шейки матки. Сказали, что несколько дней будут выделения. На второй день после анализа у меня начались очень обильные выделения желтого цвета с гнойным запахом. Прошла уже неделя ,а выделения так и не проходят. Скажите, пожалуйста, это так и должно быть после такого анализа или следует показаться врачу.Спасибо.

2. Аленький цветочек - 13 Февраля, 2008 - 18:56:35
Здравствуйте! В начале беременности у меня обнаружили обширную эрозию шейки матки. Через два месяца после родов я начала её лечить. Сделала все необходимые анализы и кольпоскопию. На кольпоскопии мне сказали, что пока эрозию лечить не надо, потому что я кормлю грудью и менструации ещё не возобновились. Сказали прийти после того, как закончу кормить грудью и возобновится менструальный цикл. Но я боюсь ждать из-за того, что эрозия обширная и не хочу допустить осложнений. Действительно ли, во время кормления грудью не рекомендуется прижигать лазером эрозию? Заранее благодарю за ответ.

3. - 14 Февраля, 2008 - 18:03:20
Здравствуйте, lera. Так не должно быть. Скорее всего, на фоне биопсиии активизировалась какая-то инфекция. Идите к врачу.

Здравствуйте, Аленький цветочек. Если эрозия доброкачественная и неактивная, то ничего страшного в ожидании не будет. Но, если это необходимо, можно пролечить эрозию, т.к. лечение лазером не требует обезболивания и не навредит ребенку.

4. Скромняшка - 27 Июля, 2008 - 13:16:06
Здравствуйте.
У меня вот такая проблема:
Мне сделали биопсию шейки матки,пришли результаты:
Макроскопическое описание:слизь с крошками объемом 0,1х0,1 см № 18735
Микроскопическое описание:слизь с рассеянными клеточными элементами,мелкие фрагменты слизистой оболочки,очевидно из зоны цервикальной эктопии.

не могли бы Вы объяснить что это значит,а то мне страшно сообщать своему молодому человеку.

И еще у меня обнаружились Ureaplasma parvum,мы с молодым человеком проходили совместное лечение:Мне выписали Вильпрафен 1 таблетка 3 раза в день в течении 10 дней,и свечи,к сожалению не помню название.После этого дорогого курса я сделала повторный анализ,и они снова обнаружились.
Посоветуйте что нибудь?

Заранее спасибо.

5. Елена_001 - 28 Июля, 2008 - 17:02:46
Здравствуйте! Сделали повторное прижигание на 11 день месячных (длительность месячных 6 дней). Физические нагрузки снизила, но не исключила. Сейчас первые месячные после прижигания (на 19 день после прижигания) меня беспокоит их обильность, темный цвет и сгустки (раньше сгустки были незаметны практически). Подскажите это нормально?

(Добавление)
И еще вопрос. Можно ли ,что бы мой молодой человек ласкал мои половые губы языком и пальцами, но без проникание?

6. - 31 Июля, 2008 - 00:36:06
Здравствуйте, Скромняшка. Скорее всего, материал для биопсии взят не очень адекватно. Как я понимаю, его очень мало. Но то, что есть совершенно нормального строения. Я насчет уреаплазмы, вам нужно сдать посев на уреаплазму, чтобы понять, что происходит и что делать дальше.

Здравствуйте, Елена_001. Прижигание сделали довольно поздно. Возможно, у вас развился эндометриоз шейки матки. Это определит врач при осмотре. Из половой жизни запрещены только вагинальные контакты.

7. taria - 07 Октября, 2009 - 05:54:30
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
2 дня назад сделали биопсию шейки матки, были небольшие кровянистые выделения, а на второй день выделения темно-желтого цвета, но немного..стоит ли этого опасаться?
И еще хотела спросить - в случае похода к врачу(если это инфекция) можно ли осматриваться после биопсии и брать мазок? на 5 день после биопсии где-то?

(Отредактировано автором: 16 Августа, 2009 - 15:48:25)

8. - 09 Октября, 2009 - 13:27:50
Здравствуйте, taria. Сказать без осмотра трудно. Смотреться можно, но врач должен делать это аккуратно, учитывая, что шейка после биопсии.

9. girl-scandal - 02 Декабря, 2009 - 21:48:13
Здравствуйте!У меня эрозия.Сделали биопсию,сказали вытащить марлевый тампон через 3 часа.Я так и сделала.Чувствовала себя нормально никаких выделений не было совсем.через 6 дней ухудшилось самочувствие,стало тянуть живот.И каково было мое удивление когда я поняла,что внутри меня все эти 6 дней был еще один кусок марли давольно внушительный.он вышел сам.врач ничего мне о нем не сказала.Боюсь не навредило ли это мне.Могла ли в рану занестись инфекция???Что теперь делать?

10. - 07 Декабря, 2009 - 17:17:16
Здравствуйте, girl-scandal. Теперь уже делать ничего не нужно. Если нет на данный момент болей или неприятных выделений, то пойдете на прием, как было запланировано.

11. Жужа - 21 Декабря, 2009 - 18:36:06
Здравствуйте, Уважаемая Евгения Михайловна! Мне сделали ножевую биопсию шейки матки, диагноз: Эндоцервикоз с картиной железистой псевдоэрозией с эпедермизацией. Я вление хронического воспаления фокусамипаратератоза. Косвенные приpнаки HPV. При этом вирусов анализы не показали. Необходима ли при даннном диагнозе конизация шейки матки, и как это отразиться на последующих родах. Заранее спасибо!

12. - 21 Декабря, 2009 - 23:55:11
Здравствуйте, Жужа. Никаких показаний для конизации в вашем случае нет. Можно выполнить коагуляцию любым доступным методом, лучше лазером или сургитроном. Тогда никаких проблем при родах не будет.

13. Anetka AA - 26 Января, 2010 - 16:30:27
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Диагноз эрозия мне поставили еще года 3 назад(сказали ни чего страшного,просто покраснение). Полгода назад решила сходить,уже оказывается довольно не маленькая эрозия. Делали кольпоскопию,после чего сдала анализы на ХУГИ. Обнаружились хламидии,уреа- и микоплазмы. После принятия антибиотиков,сдала повторные анализы: осталась только уреаплазма-3,98*10/5.(десять в пятой степени)На счет них сказали лечить пока не надо, количественный состав не высокий. После этого сделали биопсию. Врач по участку сказал,что она нормальная. И прописал свечи "генфирон". после всего этого,я пошла на прием к врачу,которая делала биопсию. Она мне сказала что там есть какое-то воспаление,и тоже прописала генферон.Какое это может быть воспаление? Стоит ли прижигать эрозию,если скажут?(я не рожавшая,мне 21 год.). Что делать с уреаплазмой лечить все таки или нет? Через сколько после прижигания можно беременнеть?

p.S. Ни одного из врачей понять не могу?

14. - 28 Января, 2010 - 19:44:16
Здравствуйте, Anetka AA. Я не могу ответить на ваш вопрос, т.к. не видела вашу шейку и вы не приводите ни результатов гистологического исследования шейки матки, ни кольпоскопического описания. Опираться на разноречивые слова ваших врачей я не могу. Попросите своих врачей все-таки уточнить, что с вами происходит конкретно, без общих слов.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru