Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки » эрозия и половой акт
  Страниц (1): [1]
1. АлександраП - 12 Февраля, 2009 - 22:44:33
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Скажите, пожалуйста, можно ли при обширной эрозии шейки матки использовать мирамистин после полового акта?

2. fedoseeva - 13 Февраля, 2009 - 11:22:08
Здравствуйте! Мне сделали биопсию шейки матки и выскабливание эндоцервикса(могу ошибаться - в выписке непонятно написано). Подскажите пожалуйста через какое время можно вести половую жизнь? Прошло 2 недели. И еще, приснился эротический сон - был оргазм , могут быть какие нибудь последствия от этого(все таки матка "раздражается" от этого)?
Заранее спасибо!

3. Камилла - 13 Февраля, 2009 - 16:21:54
Добрый день, Евгения Михайловна! Мне 27 лет, беременностей, абортов не было. По данным кольпоскопии у меня обнаружена эрозия шм, цитология в норме, биопсию не делали. По данным анализов методом ПЦР обнаружены Ig G к хламидии и уреаплазме, в мазках методом ПЦР ДНК хламидии и уреаплазмы не обнаружены, но обнаружены ВПЧ 16, 18, в общем мазке воспаления нет. Гинеколог настаивает на криодеструкции с предварительным взятием биопсии и назначением предварительного курса лечения антибиотиками. Предварительное лечение антибиотиками обосновывает тем, что во время проведения криодеструкции могут обостриться хламидии и уреаплазмы. Но даже если они и могут обостриться, то зачем их лечить сейчас? Очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу целесообразности назначения антибиотикотерапии в моем случае и о необходимости проведения биопсии шейки матки!
Заранее благодарна!

4. - 15 Февраля, 2009 - 21:50:39
Здравствуйте, АлександраП. Мирамистин вообще не рекомендуется использовать часто, т.к. он нарушает нормальную микрофлору влагалища.

Здравствуйте, fedoseeva. Смотря каким методом вам сделали биопсию - от 2 до 3 недель. А оргазм не мешает процессу заживления.

Здравствуйте, Камилла. Если в мазках нет инфекций и воспаления, то лечить ничего не нужно. По крайней мере, я так считаю.

5. Aina - 22 Мая, 2009 - 21:24:40
здравствуйте. Мне 19 лет. Врач у меня обнаружил эрозию шейки матки, но сказал пока не начинать лечение, т.к. скоро месячные и лучше после них дабы не прерывать лечение.Скажите пожалуйста, можно ли сейчас продолжать заниматься сексом? Заранее спасибо!

6. - 25 Мая, 2009 - 04:58:00
Здравствуйте, Aina. Эрозия шейки матки не является противопоказанием для ведения половой жизни.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru