Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки » Эрозия шейки матки у нерожавшей
  Страниц (1): [1]
1. Tanbumm - 13 Июня, 2015 - 21:43:29
Здравствуйте. У меня эрозия шейки матки (по размеру средняя). Меня направили сдавать биопсию. Я ее сдала вот в июне (результатов пока нет, но остальные анализы хорошие). Мне хотят сделать замораживание. Так как я не рожала и хирур.вмешательства не было можно ли эрозию вылечить консервативным путем? Так как я не хочу какого-либо вмешательства. И после замораживания купаться нельзя, а я поеду в лагерь в июле на море. Поэтому хотелось бы узнать, сколько действителен анализ биопсии?

2. Наталья Анатольевна - 14 Июня, 2015 - 15:19:32
Здравствуйте, Tanbumm!
При наличии эрозии шейки матки в качестве лечения можно применить консервативный метод, но эффективность его может быть недостаточна. И через какое-то время у Вас снова появится эрозия. Поэтому хирургические методы лечения эрозии шейки матки в сочетании с консервативными являются оптимальными в лечении этой патологии. Анализ биопсии может быть действительным в течении нескольких месяцев. Если с момента биопсии прошло более 6-12 месяцев, то рекомендуется повторное обследование.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru