Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки » Цервицит
  Страниц (1): [1]
1. ЕленаКр - 10 Февраля, 2015 - 23:53:12
Здравствуйте. Недавно была на приеме у гинеколога. После осмотра он сказал, что у меня цервицит, что есть небольшое покраснение шейки матки. Также сказал, что можно не лечить, наблюдать. Или залечить Солковагином.Больше никакие анализы и процедуры не назначил. Пожалуйста подскажите, что же мне все-таки предпринять. Мне 29 лет, я рожала - год назад.

2. - 24 Февраля, 2015 - 17:41:29
Здравствуйте, ЕленаКр. Цервицит - это воспаление шейки матки. При его выявлении необходимо в первую очередь исключить инфекционные причины, которые могли его вызвать.
Для этого необходимо сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путем, возможно, другие анализы. Если эти причины исключены и цитологический мазок с шейки матки не внушает опасений, действительно можно понаблюдать. Солковагин не используется для лечения цервицитов, им убирают эктопию, если в этом есть необходимость. Возможно, вы неправильно поняли врача и покраснение на шейке - не цервицит, а эктопия.

3. ЕленаКр - 26 Февраля, 2015 - 12:43:38
Да, наверно все-таки я ошиблась. Он сказал про эндоцервикоз. А в этом случае мне надо сделать кольпоскопию?

4. - 28 Февраля, 2015 - 23:19:19
При хорошем результате цитологического мазка, это на усмотрение врача.

5. сусанна - 16 Марта, 2015 - 00:42:02
Здравствуйте! 2 года как начался климакс с перерывами месячных2- 3 месяца.последние 3 раза вместо месячных были по 3-4 дня коричневые выделения. Симптомов каких либо о которых пишут на сайтах не было. сдала тест 2 раза в разных местах с перерывом 40 дней. один -(ASCUS) другой-цервицит. Возможно ли это? В последнем случае выписали лекарства по схеме после прошло 2 месяца надо делать повторно тест. Хочу спросить у меня стоит 7 лет ВМС узи показало -нормально. Может при таком диагнозе надо снять ее? если да, то за сколько дней до теста? Да и еще 5 месяцев до первого теста я пила от приливов ливиал потом прекратила. Мог ли он спровоцировать такой результат? Можно ли пить что то от приливов с таким диагнозом? Позапрошлогодний тест ничего не выявил. анализы крови в норме , и мамография тоже.

6. - 24 Марта, 2015 - 11:54:55
Здравствуйте, сусанна. Спираль рассчитана не более, чем на 5 лет ношения. Ее нужно срочно убрать! Она может провоцировать воспаление. Цервицит также может быть вызван нехваткой гормонов, но это нужно разбираться. Для устранения приливов существует множество препаратов: и гормоны, и фитопрепараты. Но назначить вам их может только врач после обследования.

7. komarusha - 04 Мая, 2015 - 17:34:27
Здравствуйте! Мне поставлен диагноз хр.цервитит шейки матки. Также сдавалавск анализы: скрытые инфекции ПЦР- все чисто, на ВПЧ-отрицательный, фемофлор показал уреаплазму. Прошла лечение, сдала посев на уреа и микоплазма-не обнаружены. Мазок на флору до лечения: лейкоциты цервик. 30-40, лейкоциты влагалище 30-40, эпителий влагалище 10-15, флора смешанная. После лечения : лейкоциты цервик. Большое кол-во, лейкоциты влагалище 20-25, эпителий влагалище >20, эпителий уретра >20. Эти значения были выделена в мазке. По всем анализам инфекций нет, уреаплазмы тоже. А лейкоциты стали еще выше после лечения. Возможно ли такие значения мазка из-за эрозии. И возможно ли её прижигание при таких лейкоцитах? Спасибо!!

8. - 28 Мая, 2015 - 10:31:22
Здравствуйте, komarusha. Если у вас нет никаких жалоб. Флора в анализе Фемофлор в порядке, инфекций нет, повышение лейкоцитов может быть связано с эктопией. Если есть необходимость в ее лечении, можно лечить.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru