Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки » Все о том же, эрозия
  Страниц (1): [1]
1. valyuta88 - 10 Октября, 2014 - 13:20:33
В августе 2014 года на профосмотре выявили эрозию шейки матки и бактериальный вагиноз. Гинеколог сказала что эрозия совсем незначительная, и нужно срочно лечить, чтоб не запустить. Но у меня вопрос немного другой. Дело в том, что буквално месяц назад, у меня на шее, под мочками ушей высыпали прыщи, воспаленные и красные. Не проходят при внешнем лечении. И жутко начали выпадать волосы, прям клочками, я вообще густотой волос никогда не хвасталась, от природы их мало, а тут еще в день пол шевелюры снимаю с себя. Меня это начинает жутко пугать. Об общем состоянии: Половой партнер-один, уже на протяжении 5 лет. Менструальный цикл тоже в норме, не сбивался ни разу, всегда 30 дней, не больше. Месячные всегда проходят очень болезненно, с самого первого раза. Но врач никаких отклонений не диагностировала. Уже почти год питаюсь правильно, только вареная, пареная пища, овощи, фрукты и злаки. Холестерин и сахар в норме. Занимаюсь спортом. В июле пережила небольшой стресс, очень сильно переживала, не спала ночами. Но вскоре ве нормализовалось. Может ли появление прыщей и выпадение волос означать гармональный сбой? Какие гармноны не в норме? И была ли эрозия следствоем этого сбоя, или наоборот его возбудитель? Спасибо заранее!

2. Алана Васильевна - 12 Октября, 2014 - 17:16:54
Здравствуйте valyuta88.
Эрозия не влияет на гормональный сбой, как и на появление прыщей и выпадение волос.
Как правило, если менструальный цикл не нарушен, гормоны бывают в пределах нормы, возможно для начала вам стоит проконсультироваться у дерматолога.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru