Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки » Необходимо ли назначение биопсии
  Страниц (1): [1]
1. Виктория Д. - 10 Июня, 2014 - 22:58:15
Добрый вечер! Давно (более 5 лет) существует небольшая эрозия, так как не мешает, лечением ее не занималась. После рождения ребенка эрозия была 1см, после прекращения кормления грудью размер 5мм (уменьшилась вдвое). Решила заняться лечением: цитологические исследования соскобов шейки матки и цервикального канала в пределах нормы, признаков атипии не выявлено, мазок на гонорею, трихомониас и флору хороший (ничего не обнаружено), впч онкогенных нет. Кольпоскопия выявила участок эктопии и мозаику над ней. Год назад был участок эктопии и АБЭ вокруг него. Врач назначила ножевую биопсию шейки матки с диагнозом эрозия шейки матки. Насколько оправдано такое направление? Сходила в платную поликлинику, сказали, биопсия не нужна, нужно прижигать эрозию. Не знаю что делать, кому верить.

2. - 21 Июня, 2014 - 15:49:35
Здравствуйте Виктория Д. Дело в том , что без осмотра мне трудно сказать насколько оправдана биопсия, но раз врач назначил вам ее, значит он увидел участок на шейке матки требующий дополнительный метод исследования.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru