Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки » Кольпит, цервицит,эрозия!!!
  Страниц (1): [1]
1. Дара - 22 Апреля, 2013 - 14:39:40
Здравствуйте ! Начну из далека... август 12 год , я пошла на прием к гинекологу(плановая проверка , месячные стабильно) в "частный центр" ,врач увидела красное пятнышко - взяла цитологию.
Результаты цитологии (написаны от руки): 3б тип. В преп.кл. пл. эп, кл. желез. эп. мест. с пролиферац. и очаг. умер. дисплаз.(возможно реактивного хар-ра), L15-20,
пал. умер. кол-во.
Направляет сдать еще анализы. Сдаю анализы но не в этом центре , а в лаборатории. Результаты : цитомегаловирус ,хламид. трихом.,уреаплазма уреалитикум,
ВПЧ 16-18, СА 125 ,гонокок., трихомон.,гарднер., - отрицат., не обнаруж.
Лейкоцит. - уретра 3-5 в пол. зрен., цервик.- 10-15 в пол.зрен.
Эпителиальн. клетки - уретра 1-3 в пол.зрен., цервик.-2-5в пол.зрен.,
Флора - палочковая, дрожжевые клетки - единичные.
Врач назначил лечение : тималин , орнидазол,офлоксацин,флуконазол,тержинан,
виферон,метилурацил, лактовит форте, бифолак.
Прошла курс лечения, в ноябре сдаю цитологию в лаборат., - лейкоц. - 10-15 в п/з, Эпителиальн. клетки - умер.кол -во, флора - палочковая,дрожжевые клетки- обнаружены В преп . - клет. плоск. эпит. поверхносных, промежут.слоев.Цитолог. картина без особенност. 2тип.
Снова к врачу - лечение : ливарол , витокан.
В марте сдаю цитологию:Лейкоцит. - до половин. п/з, обнаруженны дрожжевые тельца В преп . - клет. плоск. эпит. поверхносных слоев, преоблад. клеткипромежуточ.слоя.Цитолог. картина без особенност. 2тип.
Попала к врачу только сейчас в апреле . Кольпоскопия - реакция сосуд хорош, люголь- небольшое место осталось не окрашенным (светлым) --вывод врача : это скопление гноя. Диагноз - кольпит.Лечение : декасан(спринцев.),микожинакс,генферон, колпотрофин,гинолакт. (я в ней начала сомневаться)!!
Какой-то замкнутый круг!!! На следующий день я иду к участковому врачу в жен. консульт. Участковый гинеколог назначает только Итракон , ее диагноз -цервицит. И направляет на кольпоскопию , а уже третий гинеколог ставит диагноз эрозия шейки матки(прижигать) , есть кисточки .Помогите разобраться !!!
Городок у нас маленький , профи еще меньше. Я не знаю кому верить!!!
Заранее благодарю!!!

2. - 27 Апреля, 2013 - 23:49:59
Здравствуйте, Дара. К сожалению, без осмотра я не смогу помочь вам разобраться в ситуации.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55