Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки » Эрозия+ ВПЧ
  Страниц (1): [1]
1. lena28088 - 18 Февраля, 2013 - 21:25:15
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У меня эрозия шейки матки. Сдала анализы на ВПЧ. Нашли тип 18 и 33. Врач назначила лечение: неовир, панавир, инферон, гроприносин, лазеротерапия внутривенно. Сказала что потом только после лечения возьмет биопсии и назначит прижигание эрозии. У меня сомнения: может лучше сначала здать биопсию и прижечь эрозию, а потом лечить вирус? и может ли после прижигания эрозии вирус сам приглушиться? Спасибо.

2. - 21 Февраля, 2013 - 22:02:58
Здравствуйте, lena28088. Сначала сделайте кольпоскопию и мазок на цитологию с шейки матки. Определитесь, есть ли на шейке какие-то изменения, вызванные ВПЧ. Если есть, возможно, потребуется и биопсия. Если нет, можно сделать количественный анализ на ВПЧ. Если титры высокие, можно вирус полечить немного, но не так агрессивно, как вам назначили. И обязательно исключите другие инфекции. Если шейка в порядке и других инфекций нет, вирус, вероятнее всего, сам вас покинет.

3. lena28088 - 22 Февраля, 2013 - 21:58:41
Спасибо большое за ответ! Я сходила к другому врачу, и она мне все так же рассказала как вы. Я хоть успокоилась. А то предыдущий врач не беря мазок на цитологию и не проведя кальпоскопию сказала что наличие вируса (таже не зная его количественный состав) это 70% рак. Спасибо вам.

4. - 24 Февраля, 2013 - 00:08:26
На здоровье!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55