Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки » небольшая эрозия и плоские кондиломы
  Страниц (1): [1]
1. Irina_A - 28 Августа, 2008 - 21:15:06
Здравствуйте, мне 22 года, беременностей не было, полгода назад обнаружена небольшая эрозия, плоские кондиломы. Проведены все необходимые обследования. По результатам гистологии слабо выраженное воспаление, биопсия - эндоцервикоз с очаговой эпидермизацией, очаговый койлоцитоз, хронический цервицит. ЗППП не обнаружено, ВПЧ не обнаружено, мазок нормальный. В самое ближайшее время планирую беременность. Теперь не знаю, как лучше поступить - лечить ли эрозию до беременности, и если лечить, то в каком объеме. В одной платной клинике мне предложили криодеструкцию. Мне этот метод не нравится. К тому же врач сказала, что планировать можно сразу же после прижигания, но я так понимаю, что это не совсем так.
В другом медцентре предложили огромный курс по лечению ВПЧ (сказали, что у меня видимо тот тип, который не поддается лабораторному распознаванию) - противовирусные, иммуномодулирующие и восстанавливающие препараты, прижигание эрозии и кондилом сургитроном. Но в обоих случаях, насколько я понимаю, беременность стоит отложить и больше, чем на месяц, это так? Врачи говорят, что можно и не откладывать. Я вся в сомнениях. Sad
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в моем случае. Заранее благодарна.

2. Лисенок - 29 Августа, 2008 - 16:18:51
Здравствуйте, Евгения Михайловна!У меня врач обнаружил эрозию шейки матки,и сказал что будем лечить с помошью криодиструкции.Скажите,пожалуйста, не опасен ли этот метод для дольнейший родов?Сколько по времени он длится?И не надо ли ложиться в боьницу для проведения криодиструкции?
Заранее спасибо!

3. Юся - 31 Августа, 2008 - 12:16:35
Здравствуйте! Мне сделали биопсию 21 августа. Прописали свечи и 15 сентября мне на прием. Теперь будут прижигать или не обязательно?? Через сколько после биопсии можно качать пресс и крутить обруч??

4. Мариям - 09 Сентября, 2008 - 14:17:10
Здравствуйте! Мне 20 лет, я нерожавшая девушка. У меня псевдоэрозия шейки матки. Мне порекоммендовали прижигание сольковагином. Скажите, не опасный ли это метод лечения для нерожавшей девушки? Не возникнет ли у меня проблем с родами в будущем? (я слышала что после прижигания матка может не расскрыться). Не останется ли у меня следов после лечения (ожогов, ранок и т.д.)? Не помешает ли мне этот метод лечения потом забеременить в будущем? Болезненный ли это метод лечения или нет?
Спасибо. Мне важны все ответы на мои вопросы.

5. - 10 Сентября, 2008 - 18:33:08
Здравствуйте, Irina_A. Обнаружение у вас койлоцитоза говорит об активном ВПЧ. Возможно, анализ был взят неправильно или были исследованы не все типы вирусов. Я бы на вашем месте удалила кондиломы до беременности и прошла курс лечения ВПЧ. И не важно, сколько времени на это потребуется, вы ведь заинтересованы в рождении здорового малыша.

Здравствуйте, Лисенок. Криодеструкция не оставляет рубцов на шейке матки, проводится амбулаторно.

Здравствуйте, Юся. Это известно только вашему врачу. А качать пресс можно через 2 недели послебиопсии.

Здравствуйте, Мариям. Солковагин не оставляет никаких следов, однако эффективность его очень низкая, поэтому используется он в настоящее время очень редко. ПРи обработке этим препаратом ощущается некоторое жжение и тянет низ живота.

6. Юся - 14 Сентября, 2008 - 05:53:08
Спасибо за ответ! Сегодня пошла на прием, п результатам биопсии эррозия доброкачественная)) но ршили удалять ее. Делали то же что для биопсии. Когда можно крутить обруч, делать нклоны в стороны и иметь половой контакт??? Заранее спасибо

7. - 16 Сентября, 2008 - 13:26:28
Здравствуйте, Юся. Все это вам должен сказть ваш врач, но обычно все это разрешается после очередной менструации.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55