Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки » Эрозия.
  Страниц (1): [1]
1. Капелька_1 - 08 Января, 2012 - 04:49:06
Здравствуйте.
15 декабря мне была проведена криотерапия, было сказано, что после процедуры в течении 2-3 недель будут наблюдаться жидкие выделения, однако они наблюдались в течении 3-4 дней, и после появились белые выделения. Врачём было рекомендовано после прекращения жидких выделений ставить свечи Депантол либо с облепиховым маслом, я ставлю с облепиховым маслом(посоветуйте какие из этих свечей лучше).
Однако меня очень беспокоят белые выделения...
И не могли бы вы сказать, какая вероятность не заживления эрозии???

2. - 09 Января, 2012 - 19:36:01
Здравствуйте, Капелька_1. На мой взгляд, лучше Депантол. А если вас беспокоят выделения, посетите врача, который проводил вам лечение шейки матки. Насчет заживления я ничего не могу сказать. Это зависит от многих факторов.

3. kissa070881 - 17 Апреля, 2012 - 16:19:03
Добрый вечер. Врач ставит эрозию шейки матки. Сдала мазок на бак-посев, на сл. неделе кровь. Врач сказала, что после сдачи всех анализов будет делать конизацию. Это больно?????????

4. - 21 Апреля, 2012 - 00:32:39
Здравствуйте, kissa070881. При эрозии конизация никогда не делается. Эрозия вообще не нуждается в лечении в подавляющем большинстве случаев. Перед тем, как определиться, лечить или не лечить, вам как минимум должны сделать кольпоскопию и цитологическое исследование мазка с шейки матки. Насчет лечения шейки матки вам нужно спросить у того, кто будет делать. Я всегда обезболиваю шейку, поэтому не больно. Как делают другие, я сказать не могу.

5. Арина Леонидовна - 31 Июля, 2012 - 01:34:18
Здравствуйте!Мне 23 года,у меня обширная эрозия,помимо этого у меня уреаплазма парвум,которую лечила уже 4 раза за полтора года,анибиотики+свечи+спрей.Врач сказала,что смысла нету лечить,начали заниматься эрозией,обрабатываем солковагином и на ночь ватные тампоны с мазью вишневского+трихопол.Но вчера врач сказала,что эрозия врядли так заживёт и скорее всего надо будет лазером обработать.Скажите,пожалуйста,на сколько правильные действия моего врача,я нерожавшая,боюсь как бы мне не навредили?Правда собираемся беременеть только через 2 года.

6. - 31 Июля, 2012 - 23:04:31
Здравствуйте, Арина Леонидовна. Для начала нужно определиться, требует Ваша шейка лечения или нет. Для этого необходимо сделать кольпоскопию, мазок на цитологию с шейки матки, анализ на ВПЧ. Если при обследовании не будет выявлено патологии, лечить ничего не нужно.

7. svedenika - 02 Августа, 2012 - 16:17:59
Здравствуйте. У меня диагноз бесплодие. Полтора года не наступает беременность. В ближайшее время надо делать проверку проходимости маточных труб и прижигать эрозию шейки матки. Вопрос в следующем - что мне делать в первую очередь? Посоветуйте, пожалуйста, так как мой врач мне сказал, что очередность выбирать мне. Никак не могу разобраться.

8. - 03 Августа, 2012 - 10:12:25
Здравствуйте, svedenika. Это действительно не важно.

9. АЛЕКСА999 - 23 Сентября, 2012 - 08:35:24
Здравствуйте!После осмотра врач сказал что у меня эрозия и приличного размера в форме звездочки...говорит что нужно делать прижигание!есть ли смысл ее прижигать?и есть ли какие нибудь другие способы ее лечения?

10. - 02 Октября, 2012 - 23:30:03
Здравствуйте, АЛЕКСА999. Эрозия - это не диагноз. Можете почитать на этом сайте статью из журнала "Ваш гинеколог" на эту тему. Вам должны провести обследование шейки матки: кольпоскопию, цитологическое исследование мазков с шейки матки и на основании этих исследований решить, что это на шейке. Если обычная эктопия, лечение не требуется. Если что-то более серьезное, может понадобиться лечение.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55