Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки » врожденная псевдоэрозия шейки матки
  Страниц (1): [1]
1. Мариям - 11 Сентября, 2008 - 12:31:12
Здравствуйте. Мне 20 лет, я нерожавшая девушка. У меня псевдоэрозия шейки матки, врач сказал врожденная. Но у меня еще были воспалительные процессы (трихомонады), которые я уже вылечила. Теперь мне рекомендуют прижечь эрозию сольковагином. Скажите пожалуйста, не останется ли у меня следов после прижигания (ранок), которые потом могут помешать мне забеременить или родить? Я слышала, что после прижигания матка при родах может не расскрыться у нерожавших девушках. На сколько этот метод прижигания опасен для меня?

2. Юся - 14 Сентября, 2008 - 12:09:20
Здравствуйте!! 21 АВГУСТА сделали биопсию, 15 сентября назначили прием!! А сегодня у меня начались месячные!! Что делать? Можно ли пойти после их окончания или нужно пойти и предупредить врача?? Заранее спасибо

3. олеся22 - 16 Сентября, 2008 - 15:45:40
Доктор обращаюсь к вам со следующей проблемой. Два года назад перенесла острый аднексит. После выписки остались периодические тянущие боли внизу живота и обильные прозрачные с белым выделения без запаха. В течение года врач назначала различные антибиотики 4 курса и это без всяких анализов, ничего не помагало. Только через год мне дали направления на анализы и мазки. Сдала на скрытые инфекции (хламидии, уреаплазма, мекоплазма, цитомегаловирус, ПВЧ, герпес всего 10 наименований) + сифилис, СПИД, гепатит и т.д. всё отрицательно, у фтизиогинеколога анализы на туберкулёз отрицательные, но по мазкам она ставит: Кольпит, бактериальный вагиноз, легкая дисплазия. На осмотре - эрозия, спаечный процесс. Мазок на микрофлору с чуствительностью к антибиотикам - лейкоциты 40-60, отсутствует лактофлора, кишечные КОЛИ, гарнореллы и гонококки не выявлены. Прописали курс антибиотиков + свечи с лактобактериями+ курс гирудотирапии. Но результатов я не ощущаю. Врач признаётся, что не может понять, почему мне ничего не помогает ведь никаких серьёзных инфекций нет, а воспаление не проходит. Ответьте пожалуйста, почему нет эффекта от лечения может нужны еще какие-то анализы?

4. - 18 Сентября, 2008 - 20:22:50
Здравствуйте, Мариям. Солковагин не оставляет никаких следов, однако малоэффективен, но если ваш врач вам его рекомендует, то опасаться нечего.

Здравствуйте, Юся. Обычно врача не смущают месячные, но я не могу говорить за всех.


Здравствуйте, олеся22. Если у вас отсутствует лактофлора, то все время будут возникать какие-то проблемы. Нужно восстанавливать микрофлору. Для этого назначают препараты бифидобактерий и др. для приема внутрь и ацилакт для вагинального использования. Кроме того, снижать количество лактобактерий может недостаток эстрогенов, посмотрите гормональный фон.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55