Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки » Нужно ли срочно лечить эрозию шейки матки?
  Страниц (1): [1]
1. машуня - 07 Октября, 2011 - 00:23:49
Доброй ночи, Евгения Михайловна. У меня не вопрос, хочется рассказать одну историю, которая произошла в клинике, куда мы пришли с подругой пару дней назад. Мы ждали своей очереди, когда из соседнего кабинета (врача-гинеколога) вышла девушка, лет 23-25, она плакала, закрывая лицо руками. У меня была бутылка воды с собой, я предложила ей выпить, и спросила чем я могу ей помочь, что случилось? Она вначале отмахивалась, а потом рассказала вот что: Она устраивалась на работу, и в связи с этим проходила мед.осмотр, все в порядке, кроме одного, врач гинеколог (от которого она вышла 5минут назад) нашла у нее эрозию ш.м., сказала, что она большая и ее необходимо срочно прижечь, даже хотела сделать это сразу же, на первом приеме, просто у девушки не оказалось с собой нужной суммы денег, причем напугала ее тем, что если потянуть время, то эта эрозия может перейти в рак. Она заторопилась домой, за деньгами, но я ее остановила, попыталась объяснить, что такое невозможно, лечение не проводят так просто, во время первого визита, есть масса нюансов, которые необходимо учесть, проводя лечение. Видя, что она мне не верит, (а я была уверена в своей правоте, я же внимательно читала ваши статьи, и смотрела видео ), я даже соврала, что медик. Я объяснила ей, что необходимо вначале сдать анализы на иппп ей и ее м.ч., пролечиться по необходимости, и потом снова пройти осмотр, но уже у другого врача, поскольку этот, на мой взгляд не компетентен. Она перестала плакать, удивленно посмотрела на меня, затем долго благодарила и сказала, что сделает все именно так, как я посоветовала.
К чему я это рассказала: доктор, большинство ваших статей я читала, просто потому что мне это было интересно, и не думала, что мне это может как-то пригодиться, но мне пригодилось, и я этому очень рада, смогла кому-то помочь.
Девушки, не нужно слепо верить тому, что говорит первый попавшийся врач, и проводить лечение (порой то, которое может серьезно навредить вашему здоровью), если вас в нем что-то смущает, лучше перепроверить. Доктор-вы исключение.

2. - 14 Октября, 2011 - 23:26:49
Здравствуйте, машуня. Рада, что вы, несмотря на рождение малышки, по-прежнему с нами И как всегда молодец, несете просвещение в массы. Правильно: научился сам, научи другого. И большую часть так называемых эрозий вообще лечить не нужно.

3. машуня - 15 Октября, 2011 - 16:55:16
На самом деле времени катострофически не хватает, и в основном на то, чтобы выспаться, малышка требует есть каждые 2 часа, и понемногу, и попробуй не накорми, крик поднимает, просто ужас. А на счет "несу просвещение в массы" доктор, вы преувеличиваете

4. - 18 Октября, 2011 - 00:22:12
Да, машуня, самое трудное время чисто физически, но зато какая радость.

5. Terranova - 02 Января, 2012 - 16:57:36
машуня
К сожалению, слышала много схожих историй Действительно найти врача, которому можно полностью довериться очень сложно

6. - 09 Января, 2012 - 18:04:50
Terranova, действительно, доверить свое здоровье можно только профессионалу, а вот определить, кто профессионал, а кто нет - ох как непросто...

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55