Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки » важен ли при лечении эрозии анализ на выявление вируса папилломы?
  Страниц (1): [1]
1. irina130883 - 18 Ноября, 2009 - 19:24:38
рожала в 2008 году, недавно пришла на прием к гинекологу, где выявили эрозию шейки матки. назначили 5 дней метилурациловые свечи вагинально,затем пройти анализ на бак-посев, а впоследствии - на вирус папилломы человека. важен ли при лечении эрозии анализ на выявление вируса папилломы? и как он влияет на результаты лечения? спасибо за ответ

2. Малюська - 23 Ноября, 2009 - 13:12:14
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, как тут быть. Мне 24 года, нерожавшая. Скорее всего, придется родить только после 26.
2 года назад у меня обнаружили эрозию ш/м, лечили криодеструкцией, но она так и не прошла полностью.
Врач в смотровом кабинете говорит, что повторять замораживание пока нельзя, нужно ждать беременности и родов. В интернете я узнала, что в моем состоянии нужно ш/м подлечить.
Ответьте, пожалуйста, что значит это самое "подлечить", чем мне грозит такое подвешенное состояние и что я могу сделать с этим сейчас?
Месяц назад, еще до посещения смотрового кабинета, доктор в медцентре, где мне и делали криодеструкцию, сказала, что все в порядке, остался только след.
Что же теперь мне с этим делать? Идти в медцентр снова?

Спасибо!

3. - 23 Ноября, 2009 - 18:46:20
Здравствуйте, irina130883. Анализ на ВПЧ определяет прогноз, так как при его наличии на фоне эрозии может развиться серьезное заболевание.

Здравствуйте, Малюська. На ваш вопрос без осмотра ответить невозможно, т.к. никто не знает, что ваши врачи подразумевают под диагнозом: эрозия шейки матки, которая
Цитата:
так и не прошла полностью
.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru