Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки » Обширная эрозия ш/м. Биопсию делать?
  Страниц (1): [1]
1. Маргарита Лео - 06 Июня, 2011 - 19:26:48
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
В апреле 1 доктор поставил д-з обширная эрозия ш/м, в * отделах дисплазия (с кольпоскопом). По рез-там цитоанализа - воспаление. Второй доктор в мае прописала Тержинан (из моих слов про воспаление)-6 дней и тампоны с левомеколем и метилурициловой мазью (10%) - 6 дней. Д-з тот же. Только дисплазию под кольпоскопом не увидела. только при помощи растворов. Следующий осмотр с кольпоскопом через 3 недели: всё то же. Только дисплазия стала значительно меньше. И цитоанализ хороший. От биопсии я сразу отказалась. Подумала, что коль дисплазия меньше, может она за месяц вообще пройдёт.
Возможно ли это, если при этом продолжить лечение тампонами с мазью? И биопсию делать?
Спасибо.

(Добавление)
И забыла написать: мне 21 год. Половую жизнь начала недавно. Контрацептивы постоянные (презервативы). По результатам анализов: ВПЧ, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз не выявлены. И другого тоже ничего нет.

2. - 11 Июня, 2011 - 21:28:16
Здравствуйте, Маргарита Лео. Если кольпоскопически выявляется дисплазия, а цитологически ее нет, нужно делать биопсию, только предварительно вылечить воспаление. А тампоны с левомеколем на дисплазию никак повлиять не могут.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru