Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки » эрозия, ВПЧ и инфекции
  Страниц (1): [1]
1. stirring - 07 Июня, 2011 - 20:33:21
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Много почитала на этом форуме и очень надеюсь на ваш ответ.
Дело в том, что я всегда ходила в районную бесплатную ЖК и год назад там врач диагностировала мне эрозию шейки матки. Плюс, периодически были инфекции в мазке, которые мне не назывались и лечились различными схемами.
Эрозию удалили радиоволнами, далее был курс Генферона, я пришла через назначенное время и мне сказали, что все хорошо. Однако был откуда-то взявшийся зуд в течение двух недель и начались обильные выделения. Это продолжалось почти полгода, т.к. мне на приеме сказали, что все хорошо, сначала я не волновалась. Но это очень неудобно.
В марте этого года я пришла снова, у меня взяли мазок на флору и посмотрели шейку. Сказали, что и то, и то хорошее и волноваться не о чем.
Но выделения беспокоили и я пошла к платному. Там мне сразу сказали, что большая эрозия, взяли комплексный мазок на инфекции и флору, флора плохая и нашли микоплазмы, уреаплазму и гарднереллу. Так же выявили ВПЧ 16.
Прошла курс лечения от инфекций, довольно дорогостоящий. В итоге контрольный анализ показал, что флора отличная и миклоплазмы нет, а вот уреаплазма и гарднерелла остались.
ВОПРОС:
Почему две инфекции не прошли после лечения?
Как объяснить, что один врач сказал, что все хорошо, когда все так плохо? Это халатность?
При кольпоскопии обнаружилась непонятная область эрозии, в которой цитология показала какие-то измененные клетки... Это очень страшно? Или все лечиться?

Спасибо большое заранее. Надеюсь на ваш ответ очень.

2. - 11 Июня, 2011 - 20:36:46
Здравствуйте, stirring. Теперь вам нужно сдавать посев на уреаплазму, т.к. вполне возможно, что инфекция перешла в стадию носительства, тогда повторный курс лечения не требуется. И вообще, это нужно было сделать до начала лечения, чтобы определить чувствительность к антибиотикам, т.к. подобрать антибиотик для лечения сразу нескольких инфекций "на глазок" очень трудно. Про врача и эрозию сказать ничего не могу. Эрозию нужно видеть, чтобы что-то говорить.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru