Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки » прижигание эрозии радиоволновым методом
  Страниц (1): [1]
1. Елена-Анна - 14 Января, 2011 - 00:36:01
У меня очень большая эрозия. Врач предлагает прижигать её радиоволнами. Для процедуры приглашает меня за 2-3 дня до начала менструации. Я переживаю из-за отсутствия информации о данном методе лечения. Поэтому хочется получить ответы на следующие вопросы:
1. В чем заключается этот метод и является ли он болезненным?
2. Какие могут возникнуть осложнения после прижигания и как их можно избежать?
3. Самое важное для меня: мы с мужем очень хотим детей и полгода пытались зачать, правда пока без результата. Я знаю, что нельзя жить половой жизнью в течение 4 недель после процедуры. Как может повлиять прижигание на возможность забеременеть и родить по истечению этих 4 недель?

Заранее спасибо

2. - 19 Января, 2011 - 14:47:02
Здравствуйте, Елена-Анна. Подробнее о методах лечения шейки матки можно почитать на моем сайте. Болезненность процедуры очень зависит от умения доктора правильно вас обезболить. В идеале она должна быть совсем безболезненной. И на возможность забеременеть она никак не повлияет.

3. liyba - 26 Марта, 2011 - 22:17:50
Здравствуйте,Евгения Михайловна!Сегодня мне врач-гинеколог прижгла эрозию Сургитроном,и сказала,что на след.день после прижигания пользоваться свечами Депантол 2 раза в день-14 дней.Дело в том,что на форумах я читала,что свечи Депантол назначают на 10-14 день после прижигания.Скажите,пожалуйста,как правильнее,имеет ли это значение,когда ими пользоваться,когда лучше начать пользоваться этими свечами или может есть какие другие средства.спасибо

4. - 31 Марта, 2011 - 21:58:25
Здравствуйте, liyba. Я думаю, всегда лучше слушать, что говорит вам ваш лечащий врач, чем читать что-то на форумах, где обычно все очень хорошо разбираются во всем. Если у вас есть основания не доверять вашему врачу, зачем вы согласились лечиться у него?

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru