Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки » поставили диагноз эрозия шейки матки
  Страниц (1): [1]
1. Кира_О - 14 Июня, 2008 - 18:40:37
Здравствуйте!
Решилась осуществить свою мечту и прошла все многочисленные собеседования и тесты на должность бортпроводника, но… После прохождения летной медицинской комиссии поставили диагноз эрозия шейки матки и отправили лечиться. Я сходила к гинекологу в платную клинику, мне провели кольпоскопическое исследование и сделали кучу анализов.
Результаты:
-заключение исследования эктопия ЦЭ, зона трансформации с рекомендуемым лечением наблюдение и КОК
- все анализы в норме, кроме ВПЧ – обнаружен 16тип.
Доктор сказала, что проводить лечение не рекомендует, т.к. показаний к этому нет, я еще не рожала и у меня очень нежные стенки матки. Выписала только генферон и панавир, что связано с обнаруженным вирусом. А из Центравиамед меня буквально выгнали, сказав что мне уже 28 лет и нужно обязательно лечить, например провести криокоагуляцию, которую платный гинеколог тоже исключила как необходимое лечение.
Посоветуйте, что можно сделать? Оправдан ли риск проведения лечения? Буквально – рожать или летать?

2. Morrigan - 14 Июня, 2008 - 21:57:47
Здравствуйте, Евгения Михайловна!

Я обратилась к врачу с жалобой на бледные выдления. Взяв, целую кучу анализов: мазок, ПРЦ, БАК, цитолоигию, и, кажется, биопсию (могу ошибиться в названиях), сделав кольпоскопию, врач сказала, что эти выделения из-за эрозии (о ее наличае мне было известно давно), так как все анализы у меня очень хорошие. Никаких бактерий, грибков, раковых клеток и т.п. не обнаружено.
У меня эрозия уже около пяти лет, никогда ничем ее не лечила , мне 21 год, беременностей не было. Врач сказала, что эрозия у меня "не большая, но и не маленькая" и лечить мне ее надо жидким азотом. Для подготовки к лечению врач прописала мне в течении семи дней на ночь спринциваться хлоргексидином (интим-спрей) и свечи тержинан.
Честно говоря, мне стало жутковато лечиться, так как слышала, что это очень опасно для неражавших, и что лучше подождать с лечением до первых родов.
Скажите, пожалуйста, опасно ли для нерожавших прижегание жидким азотом (очень боюсь что остануться какие-нибудь рубцы на матке и т.п. ) и может быть лучше попробывать более консервативное лечение таблетками или вообще подождать и не трогать ее?

3. Александра85 - 16 Июня, 2008 - 17:03:21
Здравствуйте! У меня такая проблема.... 2 дня назад начались мажущиеся выдиления коричневого цвета, хотя до месячных еще неделя!! Болей никаких нет, ничего не беспокоит! После родов появилась эрозия размером с "вишневую косточку", ничем не лечила. С чем это может быть связано и что это может быть? Помогите пожалуйста!!! Зарание благодарна!

4. - 16 Июня, 2008 - 21:06:23
Здравствуйте, Кира_О. Я уже сталкивалась с такой позицией. Попробуйте провести щадящее лечение солковагином и пусть гинеколог даст вам справку, что вы прошли лечение эрозии. Мою пациентку после этого допустили к полетам.

Здравствуйте, Morrigan. Не могу ничего сказать определенного, потому что такие вопросы можно решить только после осмотра.

Здравствуйте, Александра85. Таких размеров эрозия быть не может. Значит у вас ее просто нет. А с чем связаны выделения сказать без осмотра не могу.

5. Кира_О - 19 Июня, 2008 - 18:27:50
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Спасибо Вам огромное за ответ!
Я уже было обрадовалась и поспешила к своему гинекологу, но она в отпуске до 10 июля, а у меня новая проблема. После лечения препаратами генферон и панавир у меня появились странные выделения. Бывают они обычно по утрам, беловато-мутного цвета количеством с чайную ложку. Что это может быть? Это опасно? Может стоит обратиться к другому гинекологу?

6. - 19 Июня, 2008 - 21:35:12
Здравствуйте, Кира_О. Не думаю, что это может быть опасно. Дождитесь своего гинеколога.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55